Консультация гинеколога /

Кисты на яичнике — вопрос №1464508

Добрый день, пошла на консультацию к гинекологу, прошла мазки по Онко все хорошо, сделала узи на 12 день с начала месячных, месячные были 7 июля узи 18 июля. сказали кисты отправили на мрт, фото приложила, скажите пожалуйста это серьёзно. И есть ли связь с диареей 2 года, делала колоноскопию все в норме.

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Кисты выявлены впервые?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да делала перед месячными, сказали повторить, сегодня сделала на 12 день мц, может быть искажения картина, сказали надо было на 7 день

Клиент
Екатерина, скажите по размерам кисты это серьёзно, мрт не по цыклу уже нельзя делать сказали на следующий
Гинеколог
Вам сейчас нужно сделать УЗИ в динамике именно на пятый Седьмой день цикла. И потом по результату решать о дальнейшей тактике.
Клиент
Екатерина, скажите а если месячные ещё будут мазаться можно делать узи
Клиент
Екатерина, т.е это Узи что сегодня может быть неинформативным, а по этому узи что сейчас размер кисти большой или нет
Гинеколог
Нет, оно не большое и скорее всего рассосется само. Но динамика нужна именно помле менструации.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а есть какие нибудь противопоказания, например тяжести не подыматься и до скольки кг
Гинеколог
Пока нужно соблюдать половой и физический покой, чтобы киста не лопнула и не перекрутилась
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста это по следующего узи правильно нужно соблюдать или мрт
Гинеколог
До следующего узи, мрт не нужно
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, добрый день Екатерина можете посмотреть файл с анализам я загрузила пожалуйста
Гинеколог
Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Онкомаркёр немного повышен, такое бывает при эндометриозе
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста по таких показаниях нужно гормоны пить или операция
Гинеколог
Пока контролируйте по узи кисту, если не уйдет, то можно начать прием препарата Визанна или кок Жанин или Силуэт
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина!Согласно заключению УЗИ у Вас эндометриоидная киста правого яичника, что подтверждает показатель СА-125. Рекомендую Вам пропить Визанну с 1-го дмц 1 таб в сутки на протяжении 3-х месяцев, затем повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц. С диареей киста яичника не связана.