Консультация пульмонолога /

Результаты флюрографии — вопрос №1699853

Здравствуйте, хотела бы спросить, кашляю в вторую неделю то сухим то влажным кашлем с мокро той как при бронхите, сделала флюрографию в заключении всë норм, но очень боюсь рака, хобл и энфиземы, 37 лет, 20 курю, не могли бы вы посмотреть результаты(((( очень очень боюсь😭😭😭😭так же хрипы и свисты при дыхании и в ночное время кашель усиливается на левом боку(((

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронические бронхиты и пиелонефрит

Пульмонолог
Здравствуйте. По Флюорографии всё в норме.
Сделайте спирометрию с бронхолитком, сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
Начните Джосет актив 10 дней. Курить надо бросить!
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Очаговой патологии нет (он ко, очаговых туб-зных изменений). Курите электронные сигареты? В любом случае нужно прекратить. Пройдите спирометрию, пробу с бронхолитиками, кровь на ИГ Е общий, экб.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, доброе утро, нет обычные, прото беспокоит что антибиотик аугментин и ацц плохо помогают
Терапевт, Врач медико-социальной
Сдайте ещё мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам, может он не подходит.
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Мирослава! По флюорографии всё в порядке. Но т к есть стаж курения, то есть риски развития ХОБЛ. Нужно выполнить спирометрию с бронхолитиком. Нужно бросать курить? Сейчас бы я порекомендовала Вам пропить курс препарата мукорегулятора Эдомари ( эрдостеин) 300 мг 2 раза в сутки 10 дней в месяц- 3 месяца подряд. Здоровья Вам!