Как успокоить ночной приступ кашля

Добрый день, мне 28 лет. Болела гриппом, температура спала, остался кашель, врач сказал что бронхит, выписал делать ингаляцию Беродуалом и Пульмикортом, делаю уже 2 дня, но ночью не могу спать совсем, как только приму горизонтальное положение сразу начинается приступ кашля. В итоге не сплю всю ночь. Что можно сделать чтобы убрать этот приступ, какой препарат можно пить чтобы считался с препаратами для ингаляции.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день
Сейчас эпидемия микроплазменной инфекции,которая характеризуется именно надсадным кашлем
Надо добавлять антибиотик фромилид уно одну таблетку в день причем на 7-10 дней
Даже при хорошей динамике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кашель сухой можно добавить к лечению противокашлевые препараты с Бутамиратом, например Синекод по 15 мл х 3-4 раза в день, до 5 дней. Цетиризин 10 мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Добавьте при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Продолжайте ингаляции.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Показаний для приёма антибиотиков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, а можно пить не в таблетках, а в сиропе?

Можно в сиропе 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую перед сном ингаляции с эфирными маслами в раковине: 1-2 капли в горячую воду в раковину и дышать 5-7 минут. Эвкалипт, Можжевельник, Кипарис, Туя, Лимон, и другие масла, на которые нет аллергической реакции - хорошо стимулируют регенеративные процессы и проявляют антисептическое действие, противовоспалительное действие, местное иммуностимулирующее действие, блокирует избыточную импульсацию со слизистой бронхов, которая ещё не восстановилась после болезни, в кашлевой центр. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.