Проблемы со стулом
Здравствуйте,нам 1 месяц.Ребенок самостоятельно не ходит по-большому.Кушает хорошо,на грудном вскармливании. Помогаю сходить при помощи клизмы раз в 2-3 дня.Педиатр говорит,что до 5 дней -это нормально,но ребенок мучается Как помочь?
Здравствуйте!
Стул на ГВ может отсутствовать до 7 дней ( так же может быть любого цвета , главное не черного )
Любой консистенции ( главное чтобы без прожилок крови )
На ИВ стул может отсутствовать до 5 дней
Чаще вкладывайте на животик , делайте массаж животика перед кормлением .
Мария Алексеевна, спасибо большое за Ваш ответ
Здравствуйте.
На ГВ стул может отсутствовать до 5 дней, при этом он должен быть кашеобразный без неприятного запаха. Для облегчения дефекации перед кормлением выкладывайте на живот минут на 5, делайте массаж живота, упражнение «велосипед». Пересмотрите свой рацион, ограничить хлебобулочные изделия, добавить кисломолочные продукты, курагу и чернослив, они слабят стул.
Алёна Валерьевна, стул густоватый,иногда,как пластилин.При помощи клизмы размягчаю, тогда она опорожняется.
Да, такое возможно.
При повышенном газообразовании рекомендован препарат эспумизан перед кормлением.
Вы достаточно употребляете воды в течение дня?
Алёна Валерьевна, Эспумизан и Probielle Baby принимаем.В течение дня пью много сладкого чая(около литра) + простая вода(колличество не могу сказать). Скажите пожалуйста,а Хилак Форте капли можно принимать как от коликов?
Вместо хилак форте лучше принимать Баксет беби (саше)
Алёна Валерьевна, спасибо Вам большое за консультацию и помощь!
Здравствуйте, да стул на гв может отсутствовать до 7 дней в норме.
можно делать:
- упражнение велосипед, тигр на ветке
- выкладывание на твердую поверхность перед кормлением
Наталья Александровна, мне это говорил наш участковый педиатр,просто чем больше дней она не ходит в туалет,тем тяжелее ей сходить.Становится очень беспокойной, плачет,выгибается.
Препараты для животика давали: пробиотики или препараты симетикона? биогая например или эспумизан?
Наталья Александровна, мы принимаем Эспумизан и Probielle Baby. Скажите пожалуйста,а Хилак Форте капли можно принимать,как от коликов?
вместо хилак форте лучше использовать примадофилус
Наталья Александровна, спасибо Вам большое за консультацию!