Консультация терапевта /

Давление,страх,боли в желудке — вопрос №1671942

Здравствуйте.Тяжесть и распирание под правым ребром лечу уже с августа,сухость во рту,горечь,кислый привкус.По узи все хорошо,а жалобы не проходят после лечения.Еще есть жжение в пищеводе,в груди.А еще теперь чуть больше недели очень ужасное нервное напряжение,страх сильный накатывает.Одну ночь проснулась,начало сердце сильно стучать,поднялось давление 130/80,а пульс 168,трясло знатно меня,очень испугалась.Сегодня вот тоже после того как уснула,проснулась сердце стучит сильно,начало трясти давление было почти 140/90,а пульс 111.Потом немного времени прошло,давление снизилось само.Таких накатов за ночь было 4 раза,трясло ужас как все тело.Сейчас вот страх сильный опять накатывает,перебои немного в сердце.Сейчас лечу желудок,омез,маалокс,но-шпа.Сегодня хочу выпить корвалол,так как тревога сильная.Трепет в груди.Скажите пожалуйста,что это может быть?А если вдруг опять поднимется большой пульс и давление,можно с этими препаратами(обед,панкреатин,маалокс,но-шпа) выпить кораксан 2.5?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит,тонзилит,невроз,остеохондроз.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, похоже на психосоматику. Вы фгдс делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, завтра буду звонить записываться,а так в 2021 году делала.Скажите почему может так трясти?Что делать?А еще мышцы ног тянут,именно от колена и выше.Что это очень боюсь,вдруг что то серьезное.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
успокоительное какое-то есть? невроз у вас указан в хр.заболеваниях - вы что-то принимаете на постоянной основе?
Клиент
Надежда Яковлевна, к сожалению не принимаю.Можно корвалол выпить капель 15.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, конечно. Можно до аптеки дойти - хотя бы глицин взять, под язык можно до 4-6 раз в день.
Терапевт
Добрый день
Необходимо сделать фгдс , сдать оак биохимию крови ( Алт , аст , креатинин , мочевина , мочевая кислота , щелочная фосфотаза , ггтп , амилаза , общий и прямой биллирубин )
Анализ хеликобактерпилори ( это проверить
на наличие бактерий желудка
Экг
Консультация невролога и гастроэнтеролога
Кораксан совместим с данными препаратами
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, на фгдс буду завтра записываться.Анализов на руках нет,сдавала 3 ноября,все нормально,узи брюшной полости тоже в норме.Экг в норме,холтер в этом году 2 раза делала,там тоже в пределах нормы.Добавить?Почему трясет меня?Это нервное?
Терапевт
Панические атаки бесспорно у вас есть
Для этого необходима консультация невролога
Но еще необходимо исключить заболевания жкт ( в виде рефлюкс эзофагида , наличие бактерий желудка , увеличение кислотности желудка )
Клиент
Мариам Ашотовна, что делать?Какие препараты принимать?
Терапевт
По паническим атакам необходима консультация невролога для подбора и выписки рецепта успокоительная препарата
Пока коррекция пульса кораксаном
Клиент
Мариам Ашотовна, он поднимается на фоне тревоги.
Терапевт
Это я понимаю
Необходим контроль пульса и давления в течении дня и при повышение пульса прием препарата
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. Присутствуют в Вашей жизни стрессы, панические атаки?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, постоянно и уже долгое время
Терапевт, Функциональный диагност
К психотерапевту обращались за помощью?
Клиент
Анастасия Александровна, да онлайн.Но результата не было
Терапевт, Функциональный диагност
Надо не онлайн, а очно, с назначением медикаментозной терапии антидепрессантами и противотревожными препаратами. Вы сейчас находитесь в хроническом стрессе, который мешает Вам избавиться от неприятных ощущений. Это замкнутый круг. Моя настоятельная рекомендация - консультация психотерапевта.
Начните принимать атаракс 25 мг на ночь или тералиджен 10 мг на ночь.
Клиент
Анастасия Александровна, к сожалению у нас нет такого специалиста
Терапевт, Функциональный диагност
Марина, понимаю. Значит онлайн, но не разово, а это долгосрочная терапия. Доверьтесь специалисту и он Вам обязательно поможет.
Пока начните прием противотревожных, которые я написала выше. Тералиджен ИЛИ атаракс, на фоне их приема, Вам будет легче
Клиент
Анастасия Александровна, а можно на ночь тералиджен,а днем корвалол?Ну и конечно же омез,маалокс,но-шпа,панкреатин.
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно. Но корвалолом не увлекайтесь, он содержит фенобарбитал, к которому развивается привыкание
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее тревожно депрессивное расстройство.
Какие либо препараты Вы принимали ранее?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, многие начинала,но вскоре бросала,в связи с разными побочками
Терапевт
Мебикар, атаракс, тералиджен что-то пили? Может что-то осталось из лекарства
?
Клиент
Евгения Сергеевна, тералиджен.А еще мышцы тянет,то бедра,то руки....это тоже на нервной почве?
Терапевт
Да, вероятнее всего.
Начните приём Тералиджена 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день, первые два дня, затем можно по 2 таблетки два раза в день