Экстросистолы
Здравствуйте. Недели 2 как стали опять беспокоить эски. Раньше такое тоже было и не раз, много раз проходила холтер, все в пределах нормы. Сама по себе очень тревожный человек. С декабря 2023 года пью золофт, состояние чуть лучше, но некоторые моменты ещё немного остались. На фоне приёма ад состояние с эсками улучшилась и они пропали, но вот сейчас опять появились. Ещё я заметила закономерность, что большинство они беспокоят по утрам. А ещё бывает, что после того как покушаешь. Сейчас 5 день пью мальтофер фол, так как гемоглобин 115 и ферритин 6.8. Вчера прошла холтор, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день, Марина
Я ознакомилась с вашим вопросом. Загрузите, пожалуйста, холтер.)
Наталья Андреевна, я добавила результаты посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, холтер
Наталья Евгеньевна, добавила результаты, посмотрите пожалуйста
По холтеру ничего опасного. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы нечастые. В таком количестве не опасны.
Наталья Евгеньевна, а в каком опасны? При них когда они частые захватывает дыхание и лёгкая одышка
Значимым считается более 4-5 тысяч в сутки. В момент переьоев можно использовать анаприлин, Панангин,корвалол
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, обязательно нужно восполнить железо дефицит
Гульнара Рафиковна, через сколько начнёт действовать мальтофер, и исчезнут эски, перебои? Сегодня долбят после обеда часто
Он конечно накопительный и эффект будет не быстрым