Образование на соске младенца
Дочери три месяца , примерно неделю назад прямо в центре соска на правдой груди вышло образование , свиду похоже оа жировик или прыщ белого цвета круглой формы. Наблюдаю все это время. В размере не изменился. Покраснений вокруг нет. Ранее на обоих сосках у дочери были мелкие едва заметные корочки похожие на себорею , на другой груди такая корочка прошла а на этой появился этот "прыщ "температура тела в норме , кушает , спит , улыбается , иногда капризничает
Принятый ответ
Это закупорилась железка на коже соска, ничего страшного в этом нет, если нет красноты и отека просто наблюдение, пройдёт само.
Прикрепите фото образования
Наталия Алексеевна, спасибо за ответ , приложила в вопрос
Наталия Алексеевна, а это не приводит к маститу ? Просто педиатр сказала что -то про мастит . но выделений никаких ни разу не было и покраснений
Фото посмотрела, да это так как я и написала,к маститу как правило не приводит, подходит само со временем.
Наталия Алексеевна, а через какое примерно время ? Просто массаж хотели делать , сейчас боимся грудь задевать
Да, пока грудь задевать точно не стоит, проходит у всех по разному.