Почему не уходит температура
Неделю назад выпил холодное молоко перед сном, на утро заболело горло. Через пару дней поднялась температура до 39. Кашля и насморка до сих пор нет. Жаропонижающие не помогают, вчера вылезла сыпь на лице, не чешется, только на лице. Неделю уже на больничном, температура такая же 39-39.4; Болит голова, если прохладно знобит. Приезжала скорая на 4 день больничного, сделали укол от температуры, хватило на 6 часов, сказали обычное орви; но я сомневаюсь, так как ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие анализы сдавали?
Вам нужно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (срб, ферритин).
Можно фото сыпи?
Необходим очный осмотр врача для аускультации лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете приложить фото сыпи и горла?
Мазок на ковид не брали? Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото горла! Есть ли белый налет на миндалинах?
Вам нужно сдать общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ.
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи. Стрептатест делали? Из препаратов что принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, не делал, температура прошла, сыпь началась после того как температура нормализовалась. насморка и кашля нет, но сыпь и на лице, на шее, животе и спине, на ногах как таковой нету, позавчера ночью была температура в последний раз, вчера утром началась сыпь, и от лица пошла вниз. Фото прикрепил
посмотрел, сыпь вирусная, орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Здравствуйте! ФЛГ делали? Помимо повышения температуры и головной боли еще какие то жалобы беспокоят? Сдавали ли вы анализы? Необходимо сдать : ОАК,ОАМ,СРБ с целью выявления возбудителя заболевания.