Консультация педиатра /

У ребёнка глаз не открывается — вопрос №1700145

Здравствуйте, у ребёнка закисают глаза, сегодня проснулся, один глаз закисший, прям опухший. И не открывается у ребёнка толком. Мы лечились ребёнок болел: кашлял, насморк есть до сих пор. Что это такое может быть? Чем лечить глазик?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить? Скорее конъюнктивит
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Выделения из глазика нет?
Клиент
Галимат Нарзановна, вообще до этого были из двух они записали. Но вот сегодня один не открывается
Акушер, Гинеколог
Это конъюктивит , Ромашкой промывайте глазки и капайте Тобрекс по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 7 дней .
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Офтальмолог
Добрый день . Пока не понятно то ли конъюнктивит с таким отеком , то ли формируется ячмень.
Пока по каплям :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик тобрекс (тобрисс ) 4 р/день до 7го дня.
завтра утром приложите фото почетче после ночи!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте!
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо фото приложу дома пока есть только тобрекс
Педиатр
Здравствуйте, это конъюнктивит.
рекомендую Тобрекс по 1 кап 3 раза в день, 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Полина, у малыша конъюнктивит рекомендую обрабатывать глазки раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день капайте витабакт или тобрекс по 1-2 кап 3 р в сут курс 5-7дн, наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!