У ребёнка глаз не открывается

Здравствуйте, у ребёнка закисают глаза, сегодня проснулся, один глаз закисший, прям опухший. И не открывается у ребёнка толком. Мы лечились ребёнок болел: кашлял, насморк есть до сих пор. Что это такое может быть? Чем лечить глазик?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото можете прикрепить? Скорее конъюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, фото прикрепила

Выделения из глазика нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, вообще до этого были из двух они записали. Но вот сегодня один не открывается

Это конъюктивит , Ромашкой промывайте глазки и капайте Тобрекс по 1 кап 3 раза в день в оба глаза 7 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день . Пока не понятно то ли конъюнктивит с таким отеком , то ли формируется ячмень.
Пока по каплям :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик тобрекс (тобрисс ) 4 р/день до 7го дня.
завтра утром приложите фото почетче после ночи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо фото приложу дома пока есть только тобрекс

Принятый ответ

Здравствуйте, это конъюнктивит.
рекомендую Тобрекс по 1 кап 3 раза в день, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Полина, у малыша конъюнктивит рекомендую обрабатывать глазки раствором фурацилина от наружного угла глаза к внутреннему 3-4 р в день капайте витабакт или тобрекс по 1-2 кап 3 р в сут курс 5-7дн, наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!