Экг расшифровка
Здраствуйте, на кардиограмме показало синусовый ритм ЧСС 86в мин. Эос нормальная, умеренные диффузные изменения миокарда, что это значит? И надо ли лечить эти изменения? Иногда бывает учащение пульса
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Чаще всего это неспецифические изменения, возникающие на фоне дефицитов микроэлементов. Можно сдать анализ крови на гемоглобин, ТТГ, ферритин, калий, общий белок. Но чаще всего такие изменения леечния не требуют
Если есть возможность, прикрепите саму пленку к вопросу.
Ксения Сергеевна, спасибо, самой кардиограммы нет
Юлия, поняла Вас, переживать не стоит, обычно острые изменения врачи мимо не пропускают, повторюсь такие изменения чаще носят неспецифический характер
Ксения Сергеевна, у меня антитела к ТПО 324,2 может быть из-за этого
Юлия, нет, изолированное повышение антител к ТПО не является патологией щитовидной железы, и на сердечную деятельность это тем более не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острой патологии в таком заключении экг нет.
Изменения вероятно метаболического характера, на фоне гормональных или электролитных дисбалансов, дефицита микроэлементов.
Если у вас имеется кардиограмма, прикрепите ее к вопросу.
Для исключения структурных изменений сердца рекомендуется провести эхокардиографию.
Алексей Cергеевич, спасибо, кардиограммы нет, радует, что ни чего серьёзного
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию неспецифические изменения, которые могут быть в норме.
Рекомендую сделать УЗИ сердца, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Обычно так описывают неспецифические изменения, которые могут быть в норме или на фоне метаболических изменений, анемии, железодефицита, электролитных изменений.
Дополнительно сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови, сделайте УЗИ сердца,если ранее не делали
Принятый ответ
Описана норма. Покажите экг, опишите жалобы.
Александр, кардиограммы нет, иногда повышенное сердцебиение
Ок
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин