Скошен череп
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, заметила что у нее скошен череп. ОРТ.подушку использую, меняю положение головы, но изменений нет. Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Форма головы меняется обычно до года. Вы правильно делаете что меняете стороны
Полушку до 1-2 лет использовать не нужно
Лилия Альбертовна, из-за этого скоса она постоянно переваливается в а левую сторону, прямо очень редко лежит
Чтобы не переваливалась. Делайте валик из пеленки и на бочок кладите ребенка а рядом со спинкой валик
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендую Грудничковое плавание, ЛФК, занятия на фитболе
Менять сторону во время кормления и положение в кроватке
Принятый ответ
Добрый вечер, вероятнее всего у ребёнка имеет место так называемая позиционная плагиоцефалия, однако для подтверждения данного предположения и исключения краниостеноза (преждевременного заращения швов костей свода черепа), рекомендуется проведение УЗИ швов костей свода черепа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы все правильно делаете, так же необходимо добавить лфк и плавание
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из дообследований можно пройти УЗИ швов костей черепа, все мероприятия у Вас правильные, можно добавить ЛФК, плавание, менять стороны кормления обязательно.