Консультация педиатра /

Дочке 5 месяцев плохо набирает вес — вопрос №1700514

Здравствуйте! Сегодня ровно 5 месяцев дочке. Были у педиатра, взвесила, ничего не сказала. Пока я не спросила, можно ли начинать прикорм. Та посмотрела на вес и сказала "ой. Плохо набираете вес". В 4 месяца был вес 6595. Сейчас 6750. При рождении 3310, при выписке 3280. Первые месяцы набирала по килограмму с лишним. А потом все меньше. Даю бифистим, сама без назначения врача выбрала, она же его мне сегодня и посоветовала. До этого были проблемы со стулом у дочки. Не ходила по большому 7 дней, вставила половину глицериновой свечки, и до этого ходила 1 раз в 3 дня. Педиатр сказала, если отсутствует стул день, сразу помогать. (Массажи, выкладывания, высаживания, фитбол- все это регулярно во время вб). Воду даю немного из ложки. От семитиконов срыгивает. А, ещё педиатр советует начинать прикорм с кашек, и соответственно добавить смесь Нутрилон премиум несколько раз в день, гв тоже останется. Вопрос: какую лучше в данном случае смесь (может Нутрилак премиум?) и может прикорм все же начать с овощей?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, если ребенок плохо набирает массу ,прикорм лучше начать именно с каши , смеси все по соотношению белков, жиров и углеводов сбалансированы и нет такой, которая была бы лучше или хуже в вашей ситуации, потому что ребенок будет набирать вес одинаково на разных смесях