Непонятные пятна на теле

Здравствуйте.Что это за пятна? Не чешутся, просто появились из ниоткуда , в некоторых местах по телу?Причины их появления и что делать? Спасибо за помощь. Фото прикреплю, что наглядно было понятно о чем речь.

Нет
28 лет

Здравствуйте, Валентина.
Сделайте, пожалуйста, чёткое фото.
Как давно появилось? И если есть еще высыпания, то тоже Прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила. Появились дня 4 назад

Принятый ответ

Спасибо большое, вижу. Как ссадина на фоне расчёсывания.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать, ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте.При нажатии бледнеют? Как давно появились высыпания,что предшествовало их появлению?

Валентина,здравствуйте
Прикрепите фото других локализаций

Здравствуйте, Валентина
Простуда была?
Жжение, болезненность есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Не было простуды, не было зуда, никак их не ощущаю. Единственное что было в последнее время- это сдача крови на донорство. Но не в первый раз сдавала.

Принятый ответ

Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Могли перенести ее в легкой форме
Лечение по симптомам
- если есть зуд или появится
Аллервэй
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Валентина, здравствуйте! Не понятно где высыпания. Какая часть тела? Это пузырьки? Как то беспокоют вас?

Здравствуйте.
Похоже на герпес, но сказать точно не возможно, потому что фотография размыта.
Прикрепите резкие, четкие фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Лев Станиславович, пятна появились на ноге, на подбородке, несколько на животе и под грудью. Фото более четкое прикрепила. Зуда нет, не ощущаю их никак

Принятый ответ

Похоже на дероматит.
Используйте акридерм гк крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Если не пройдет, то стоит обратиться на очный прием.

Здравствуйте, приложите еще фото