Консультация дерматолога /

Непонятные пятна на теле — вопрос №1700534

Здравствуйте.Что это за пятна? Не чешутся, просто появились из ниоткуда , в некоторых местах по телу?Причины их появления и что делать? Спасибо за помощь. Фото прикреплю, что наглядно было понятно о чем речь.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Сделайте, пожалуйста, чёткое фото.
Как давно появилось? И если есть еще высыпания, то тоже Прикрепите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила. Появились дня 4 назад

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, вижу. Как ссадина на фоне расчёсывания.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем Неотанин или бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать, ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.При нажатии бледнеют? Как давно появились высыпания,что предшествовало их появлению?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валентина,здравствуйте
Прикрепите фото других локализаций
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Простуда была?
Жжение, болезненность есть ?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Не было простуды, не было зуда, никак их не ощущаю. Единственное что было в последнее время- это сдача крови на донорство. Но не в первый раз сдавала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Могли перенести ее в легкой форме
Лечение по симптомам
- если есть зуд или появится
Аллервэй
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, здравствуйте! Не понятно где высыпания. Какая часть тела? Это пузырьки? Как то беспокоют вас?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на герпес, но сказать точно не возможно, потому что фотография размыта.
Прикрепите резкие, четкие фотографии.
Клиент
Лев Станиславович, пятна появились на ноге, на подбородке, несколько на животе и под грудью. Фото более четкое прикрепила. Зуда нет, не ощущаю их никак
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Похоже на дероматит.
Используйте акридерм гк крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Если не пройдет, то стоит обратиться на очный прием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите еще фото