Что вас беспокоит?
Добрый день,Нужен ваш совет что это
Лёгочная паренхима: в S8-9 правого легкого определяется зона альвеолярной консолидации, изменения по типу матового стекла по периферии, с наличием расширенных просветов бронхов на этом фоне и небольшим количеством патологического субстрата в просвете. В S7,10 правого легкого определяются варикозные бронхоэктазы, d до 7 мм, с небольшим количеством патологического субстрата в просвете. Определяются немногочисленные мелкие центрилобулярные солидные узелки и ретикулярные изменения в S1 правого лёгкого. Зона альвеолярной консолидации, изменения по типу матового стекла в нижней доле правого легкого (наиболее вероятно, склеротического характера). Бронхоэктазы в нижней доле правого легкого. Минимальные проявления бронхиолита в верхушке правого легкого.
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, температура, кашель, мокрота? Анализы крови сдавали? Нужна очная консультация пульмонолога для назначения лечения.
Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо вам за отклик.Температуры нет,кашель с мокротой.Анализы сдавала,врач сказал в норме все.Принимаю грудной сбор,таблетки от кашля, таваник и жир сурка(растирание и внутрь)
Хорошая схема. Если мокрота останется по завершении курса лечения, можно принимать отхаркивающие и дальше по 10 дней в месяц ежемесячно, например Эльмуцин 300 мг 2 р в день.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20222 ответа
- 2 Мая 20212 ответа
- 7 Апреля 20211 ответ
- 4 Марта 20201 ответ
- 20 Января 202021 ответ
- 6 Января 20201 ответ
- 25 Ноября 20192 ответа
- 2 Августа 20191 ответ
- 14 Июля 20191 ответ
- 26 Января 20191 ответ
