Консультация пульмонолога /

Добрый день,Нужен ваш совет что это — вопрос №1700552

Лёгочная паренхима: в S8-9 правого легкого определяется зона альвеолярной консолидации, изменения по типу матового стекла по периферии, с наличием расширенных просветов бронхов на этом фоне и небольшим количеством патологического субстрата в просвете.
В S7,10 правого легкого определяются варикозные бронхоэктазы, d до 7 мм, с небольшим количеством патологического субстрата в просвете.
Определяются немногочисленные мелкие центрилобулярные солидные узелки и ретикулярные изменения в S1 правого лёгкого.
Зона альвеолярной консолидации, изменения по типу матового стекла в нижней доле правого легкого (наиболее вероятно, склеротического характера). Бронхоэктазы в нижней доле правого легкого. Минимальные проявления бронхиолита в верхушке правого легкого.

Возраст: 59

Хронические болезни: бронхит

Пульмонолог
Здравствуйте. Какие сейчас жалобы, температура, кашель, мокрота? Анализы крови сдавали? Нужна очная консультация пульмонолога для назначения лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо вам за отклик.Температуры нет,кашель с мокротой.Анализы сдавала,врач сказал в норме все.Принимаю грудной сбор,таблетки от кашля, таваник и жир сурка(растирание и внутрь)
Пульмонолог
Хорошая схема. Если мокрота останется по завершении курса лечения, можно принимать отхаркивающие и дальше по 10 дней в месяц ежемесячно, например Эльмуцин 300 мг 2 р в день.