Покраснение на коже после травы не проходит и стало синюшнего цвета
После работы в огороде на бедре увидела мелкие пятна, на следующий день они стали как буграми и покраснели, принимаю Цетрин, Акридерм не вижу эффекта, начала мазать пантенолом зуд прошёл , но окрасилось в синюшный цвет
Здравствуйте
Подскажите, данные элементы появились мелкими пузырьками? Только в одной области? Болевой синдром на сегодняшний день есть? Зуд беспокоит? Ветряной оспой болели? Опоясывающий герпес, когда-то был?
Дарья Николаевна здравствуйте, пузырьков не было , только в одном месте опоясывающего , лишая не было , ветрянкой болела, боли нет, зуд был, но прошёл
Акридерм сколько используете уже?
Дарья Николаевна, Акридерм использовала один день и появился зуд и дискомфорт, потом пробовала белогент, покраснение не уходило, сейчас пантенолом ушел зуд и чуть рассасываются бугры но покраснение не уходит
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита, вероятно всего реакция на контакт с растением. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, спасибо, но может это важно сегодня стали немного болеть ноги, как бы крутит их, дискомфорт, может это быть связано?
Нет, не связано
Дарья Николаевна, благодарю вас за ответ
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.
Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.
Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д
Фирдовса Адамовна, можно продолжать Цетрин пить? А остальное по вашей рекомендации?
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за опоясывающий герпес.
Заболевание начинается из-за ослабления общего иммунитета.
Рекомендации:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
При болях можно т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
После того как закончите лечение витаминотерапия.