Покраснение на коже после травы не проходит и стало синюшнего цвета

После работы в огороде на бедре увидела мелкие пятна, на следующий день они стали как буграми и покраснели, принимаю Цетрин, Акридерм не вижу эффекта, начала мазать пантенолом зуд прошёл , но окрасилось в синюшный цвет

Нет
49 лет

Здравствуйте
Подскажите, данные элементы появились мелкими пузырьками? Только в одной области? Болевой синдром на сегодняшний день есть? Зуд беспокоит? Ветряной оспой болели? Опоясывающий герпес, когда-то был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна здравствуйте, пузырьков не было , только в одном месте опоясывающего , лишая не было , ветрянкой болела, боли нет, зуд был, но прошёл

Акридерм сколько используете уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна, Акридерм использовала один день и появился зуд и дискомфорт, потом пробовала белогент, покраснение не уходило, сейчас пантенолом ушел зуд и чуть рассасываются бугры но покраснение не уходит

По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного дерматита, вероятно всего реакция на контакт с растением. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо, но может это важно сегодня стали немного болеть ноги, как бы крутит их, дискомфорт, может это быть связано?

Нет, не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю вас за ответ

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характера для опоясывавшего лишая-это вирусное заболевание кожи и нервной ткани.

Инфицирование вирусом происходит воздушно-капельным путем,после чего следует его репликация на слизистых оболочках дыхательных путей.У лиц,перенесших ветряную оспу,устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет,однако при его ослаблении,в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей),развивается опоясывающий лишай.

Обычно при данном заболевании рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валацикловир 1000мг по 1 таб. 3 р/д 7 дней
При болях Нурофен по 1 таб. до 3 р/д
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д
Через 20 минут
Ацикловир крем 5 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фирдовса Адамовна, можно продолжать Цетрин пить? А остальное по вашей рекомендации?

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за опоясывающий герпес.
Заболевание начинается из-за ослабления общего иммунитета.
Рекомендации:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
При болях можно т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
После того как закончите лечение витаминотерапия.