Флюоресцеиновая проба

Здравствуйте. Вопрос такой. Сегодня в поликлинике врач закапала что-то в глаза,какую-то жидкость напоминающую йод,посмотрел глаза на аппарате под синей лампой. Потребность все салфетки были желтые,придя домой я высмаркалась и был шок, было все жёлтое, я испугалась что гайморит (так как картина при гайморите была такая), по задней стенке все жёлтое стекло, в общем жуть. Потом появилась идея, могли ли эти желтые капли окрасить мне так все?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте все нормально , это диагностическая проба . Ващество ушло в носо- слезный канал . Вытечет само с током слезы полностью из глаз в нос, а вы до конца просморкаете , дополнительно отмывать не нужно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо. Меня даже не предупредили что так может попасть нос. Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, глаз и нос соединены посредством носослезного канала, то, что краситель попал в нос, говорит о том, что канал проходим, это норма, не переживайте, вымоется с током слезы, дополнительно предпринимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Это нормально и физиологично. Это хорошо, что так произошло. Значит у Вас проходим носослезный проток. Ведь глаз и нос связаны посредством носослезного протока.