Джес плюс после родов, половой контакт
Здравствуйте, ситуация в следующем. Начала принимать кок джес плюс после родов с 6 ноября. То-Есть уже 2 недели их пью, начала пить не дожидаясь менструации, с самого начала приёма сразу пошли выделения, но вопрос не по ним. Вчера был половой акт с мужем с заканчиванием внутрь, есть ли вероятность забеременеть, если принимаю джес плюс уже 2 недели, очень теперь переживаю по этому поводу. Спасибо за ответы!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, беременности быть не может, продолжайте прием ОК далее по схеме
Алексей Сергеевич, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста, если опаздывала немного по времени каждый день с приемом таблетки, то чуть позже пила, то чуть раньше. Ничего страшного?
Если это в интервале нескольких часов , то не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременности быть не может, препарат уже оказывает контрацептивный эффект
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста, если опаздывала немного по времени каждый день с приемом таблетки, то чуть позже пила, то чуть раньше. Ничего страшного?
Нет, ничего страшного, Главное принимать таблетки каждый день
Екатерина Александровна, ??спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
С какого дня цикла вы начали принимать препарат?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, менструации до приёма не было, но сразу после приёма контрацептивов пошли выделения сначала скудные, но уже как 3 день выделения увеличились. Может ли быть это менструация? Или нужно начать пить транексам
Нет, это скорее всего адаптация к препарату.
Первые 2-3 месяца могут быть ацикличные выделения.
Спустя 2 недели приёма беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, с какого дня вы начали прием?
Наталья Игоревна, здравствуйте, с 6 ноября
День цикла?
Наталья Игоревна, а как высчитать?
Т е менструации после родов вообще не было?
Значит все правильно вы начали прием, беременность не наступит.
А в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату и могут быть мажущие выделения
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, никакого шанса для беременности нет в вашем случае.
2 недели - это уже солидная гарантия от наступления беременности.
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите ещё пожалуйста по выделениям, после приёма таблеток начало мазать, но около 2-3 дней началось больше выделений, может ли это быть менструация или стоит начать приём транексама?
Добрый вечер! Вероятность беременности уже равна нулю, так как Вы принимаете КОК больше 7 дней
Анастасия, здравствуйте. Не переживайте, беременность исключена, поскольку препарат уже начал работать. Контрацептивный эффект уже есть.
Здравствуйте, нет,кок уже действует поэтому беременность исключена