Боль в левом боку
Месяц назад поставили острый эрозийный гастрит. Выписали тримедат , новобисмол , фасфалюгель и разо. Соблюдал все , диету и таблетки . Делал ухи, все органы в норме , только два камушка в желочном но они не беспокоят. Ничего не беспокоило все хорошо, но спустя недели три лечения появились слабые боли периодичные под левыми ребрами. Бывает после еды тяжеловато вздохнуть , и также может покалывать время от времени. Других симптомов нет, ни тошноты ни изжоги, аппетит хороший. Хотя один раз было чувство как будто ком в горле , но это было буквально раза два и всё. Чувствую себя как здоровый человек , язык тоже розовый стал, нормальный ( на корне только слегка надет белый). Лишь несильные покалывания слева и тяжесть дыхания немного. Что это может быть и как лечить? Неужели я продолжаю лечение и нет улучшений? Все как сказали ничего особо не нарушал
Принятый ответ
Добрый день.Если есть камушки,то заброс желчью будет,поэтому урдокса 250 мг 1 раз в день после ужина через 1 часа дн,далее увеличить дозу до 500 мг 1 раз в день после ужина через 1 час 3 мес+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 мес
Елена Юрьевна, здравствуйте.
Это лечится? И когда я смогу рацион расширять? Так сказать хотя бы по выходным немного вредного кушать? И сохранять ли вообще диету и дробное питание ?
Добрый день.Вредную еду с камушками боюсь ,что не сможете кушать.Дробное питание обязательно,как и соблюдение диеты5
Елена Юрьевна, в итоге этот рефлюкс возможно вылечить будет? На узи сказали два камушка не больше 5мм , мягкие
Сейчас начните урсосан и через 2 мес сделать контроль УЗИ желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте!
А обследование на хеликобактер пилори проводилось?
Так как частой причиной эрозий является хеликобактер.
Принимаете на данный момент какие то обезболивающие препараты, нпвс, препараты ацетилсалициловой кислоты?
Ефросинья Алексеевна, не проводилось вроде , просто фгдс и анализ крови. Препараты только те что указал принимаю и всё
Тогда Вам необходимо обследование на хеликобактер: С13 дыхательный уреазный тест или определение антигена хеликобактер пилори в Кале- это наиболее достоверные методы диагностики, но так же необходимо до исследования за 4 недели исключить антибиотики и препараты висмута, за 2 недели - ипп( рабепразол, омепразол и другие.
Если будет положительный, то необходимо будет лечить определенной схемой с антибиотиками.
Принятый ответ
Прежде всего Вам необходимо обследоваться на инфекцию хеликобактер, сдайте кровь на АНТИТЕЛА к НР IgG
Уточните, конкременты каких размеров?