Расшифровать анализ

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,женщину мучает кашель с очень трудно отделяемой мокротой,слабость.Температура при этом в норме.Подскажите что это может быть?Анализы приложила.Врач сказал,что всё в норме,но смущают повышенные лейкоциты.

Гипертония
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК лейкоциты в норме данных за бактериальный процесс нет, не исключено вирусная инфекция, маркер воспаления СРБ в норме.
- рентгенографию легких проходили? Как давно жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Вита Григорьевна, нашли затемнение внизу лёгкого,но сказали,что всё в норме,заключение дадут только завтра.Жалобы уже дня 4

Если есть затемнение нужно выполнить КТ легких.
По сердцу все нормально у женщины? ЭКГ нет на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Вита Григорьевна, добрый день,заключение рентгена прикрепила,можете посмотреть пожалуйста

Признаки хронического бронхита, нужно обследовать сердце , выполните ЭХО КГ обязательно, по снимку увеличение сердца, с результатом обратится к кардиологу. Нет ли отёчности на ногах , одышки? ЭКГ не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Вита Григорьевна, отёков нет,отдышки нет,экг сейчас проходим

Приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Вита Григорьевна, приложила

ЭКГ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. В крови снижены лимфоциты, повышены моноциты. СРБ высоковат. Сейчас проявления бронхита.
Для исключения бактериальной инфекции- сдать мокроту на флору и чувствительность к антибиотикам.
По лечению- обильное питье. Для более лучшего отхождения мокроты- Т./растворимые или порошок Ацетилцистеин «АЦЦ» 200мг, по 1т. х 3 раза в сутки, или 600мг, по 1т. х 1раз в сутки №7.
При плохом эффекте можно перейти на ингаляции- с Амброксолом («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., при затяжном характере кашля добавить- «Пульмикорт» (Будесонид) для ингаляций по 2мл (0,5мг) 1-2р/сут. №7-10
Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с No7.
Т. Лоратадин 10мг сутки №5.
Контроль за сатурацией кислорода и аускультацией легких. Рентген легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ольга Тимофеевна, рентген прикрепили,можете посмотреть пожалуйста

Усиление бронхо-сосудистого рисунка бывает на фоне бронхита, в том числе хронического. Гипостатические изменения могут быть на фоне сердечной патологии, с учетом наличия кардиомегалии. Не исключено, что кашель застойного характера. Нужно сделать УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты в норме - 5.60х10\9 при норме - 4,00-8,80.
Анализ крови - без патологии.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, для улучшения отхаркивания мокроты - коделак бронхо по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов данных за бактериальную инфекцию нет.Есть признаки воспаления .
Мокрота какого цвета?

Принятый ответ

Добрый день
В анализе крови причины кашля нет.
Есть небольшое снижение фракции лимфоцитов и собственно все.
Что нужно сделать чтоб выяснить причину
1)Спирография плюс проба с бронходилататором
2)ФГДС
3)осмотр Лор
4осмотр эндокринолога

Здравствуйте, лейкоциты 5,6 тыс это абсолютная норма. По этому анализу посоветовать антибиотик невозможно, нужен очный осмотр и сопоставление с клиническими данными.