Выпал формирователь десны

Вчера была имплантация двух Зубов с одномоментным устанавливанием формирователей,сегодня обнаружила что одного формирователя нет(нижний 6й зуб),какие причины могут быть? И самый главный вопрос : сколько есть времени вставить новый что бы не заросла десна? Фото до/после прикрепляю

Хр. катаральный колит
27 лет

Принятый ответ

К сожалению такие ситуации, могут возникнуть,как форс мажор,когда формирователь не закручивали специальным динамометрическим ключём . Поставить ыормироваитель желательно ,чем скорее тем лучше,при первой возможности. Если начнёт заростать имплантат , нет ничего креминального,но это может создать лишние трудности и усложнит реабилитацию после имплантации. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта,аккуратно делайте ротовые ванночки Мирамистином или хлоргикседином несколько дней, следите ,чтоб не травмровалась эта область во время еды. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
или слабо закрутили,или подобрали плохо.
Как можно быстрее-в шахту имплантата,тем более только что установленного не должны попадать налет, пища и микробы.