Болит плечо

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после МРТ картина обратного импрессионного перелома Hill-Sachs, обратного костного повреждения Bankart, в подостром хроническом постравматическом периоде, повреждения капсульно-связочного аппарата плечевого сустава, заднего подвывиха плечевой головки; дистрофические изменения фиброзной губы гленойда, ротаторной манжеты плеча, нестабильность СДГБ 2 типа. Деформирующий остеоартроз плечевого сустава 1 стадии, акромиально-ключичного сустава 1 стадии по Kellgren.Подскажите, что это и что делать?

нет
47 лет

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью.

Константин Эдуардович, прикрепил

Посмотрел. Там опечатка насчёт бедренной кости в заключении, но не важно.
Обрадовать нечем. Сустав придётся менять. Восстановить даже артроскопией не получится из-за остеонекроза.
Ситуация будет медленно, но неуклонно ухудшаться.

Если боли пока не сильные, можете не спешить.

Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Вам, наверное, оптимально в Москву в ЦИТО выдвигаться.

Константин Эдуардович, про бедро не опечатка

Константин Эдуардович, левый тбс поменял, жду правый, почему всё это происходит?

Константин Эдуардович, остеонекроз же в тбс?

Нет, опечатка. Остеонекроз бедренной кости - это отдельная история.

Здесь в описательной чётко описан остеонекроз головки плечевой кости.
Исследовался плечевой сустав и бедренная кость не при чём.
У Вас остеонекроз головки плечевой кости то же.

С большой долей вероятности могу предположить, что Вы перенести ковид в тяжёлой форме.
Ковид вызывает тромбоз сосудов, питающих кости. Отсюда и происходит.

Константин Эдуардович, никто не может объяснить почему это происходит

Константин Эдуардович, что посоветуете

Ситуация совершенно аналогичная тазобедренным суставам.
Делайте второй ТБС и становитесь в очередь на плечевой сустав.
Других вариантов нет.

Константин Эдуардович, а с тромбозом, может какое лечение?

Нет, всё уже произошло раньше, и сейчас лечить бесполезно.
Думаю, что Вы всё это уже с ТБС проходили.
Если было бы консервативное лечение, Вам бы его применили с ТБС.
Ничего не изменилось. Это печально, но факт.

Константин Эдуардович, я имею ввиду тромбы,какие может разжижающие? А то так можно все суставы поменять.

Я понял, что Вы имеете в виду.
Ничего из "разжижающего" в данном случае не поможет.
Нет консервативных методов лечения остеонекроза 3 ст.
Только замена сустава.

Рекомендации даны в соответствии с Протоколами лечения остеонекроза.
Вы можете принять их во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Константин Эдуардович, прошу прощения,не для лечения некроза,а чтобы в дальнейшем не тромбировались здоровые суставы.

Принятый ответ

А для этого нужно контролировать свёртываемость крови по лабораторным показателям.
У Вас такие анализы перед операцией обязательно берут.
Если бы что-то было не так, то и на операцию бы не взяли.

Константин Эдуардович, спасибо большое!!

Здравствуйте. А есть у Вас рентгенограмма плечевого сустава?

Здравствуйте, Станислав, только мрт!

Ясно. Ситуация такая, что Вам надо выполнять эндопротезирование плечевооо сустава. Операция непростая, требующая длительной подготовки. Обратитесь лучше всего в федеральный центр типа Чаклина в Екатеринбурге.