Почему болит яйцо

У сына,17 лет болит яичко. Когда-то отец возил его к врачу и ему прописывали антибиотик, так-как связали это с царапинами от кота. Говорю это все со слов ребенка. Говорит, что попил антибиотик и все прошло,. Так вот вопрос, какие антибиотики надо пропить?

Нет
44 года

Здравствуйте. Так он пропил антибиотик уже курсом или ещё нет? Есть ли увеличение яичка? Есть ли покраснение, боли? Нужно пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией.

Галина Александровна,это было года 2 назад.ттогда пропил.

Галина Александровна, увеличения нет. Покраснений нет

Если нет сильных болей и внешних таких изменений, то не спешите принимать а/б. Пройдите УЗИ, сдайте общий анализ мочи. Ещё УЗИ почек, если есть боли, то они могут быть от почек и и уже иррадиировать в мошонку. Тут нужно разбираться. Очный осмотр с проведением пальпации органов мошонки.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Просто так пить антибиотики чревато.
Лучше очный осмотр или как минимум сдать общий анализ крови и мочи сахар крови, УЗИ органов мошонки.
На данный момент можно свечи Вольтарен по 50 мг на ночь 6 дней.