Консультация проктолога /

Обострение — вопрос №1701414

Добрый день. Подскажите пожалуйста. После родов 10 лет назад у меня появился геморрой и трещинки. Иногда как например сейчас появилась кровь а я даже в туалет не ходила. Бывает пачка нет чуть чуть а тут два пятна на бумаге больших остались.
К врачу я не обращалась страшно да и не удобно.
Гинеколог смотрела один раз сказала есть узелок и трещина но это было давно.
Подскажите пожалуйста можно ли мне использовать мазь релиф они правда разные и таблетки слышала детролекс и гепатромбин г? Я лекарства брось использовать без назначения.
Но уж очень испугалась.
Если их можно, я бы полечила.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, шейно грудной остеохондроз

Хирург
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят? Акт дефекации болезненный?
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Болей нет, акт дефикации тоже без болей. Запоров нет, наоборот вчера на стрессе(потеряла папу)с утра был жидкий стул 2 раза.
Фото прикреплю чуть позже.

Хирург
Ирина, как приложите, дайте знать
Клиент
Ольга Юрьевна, после того как была кровь, щипало справа. Была мазь релиф, пользовалась ей 2 раза, но так как все равно во внутрь вставляю колпачок -стал побаливать низ живота. Фото прикрепила, страшно смотреть. Фото к сожалению только такого качества, если не подойдет попробую еще что то придумать со светом.
Хирург
Ирина, это хронический комбинированный геморрой 2-3ст
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1пак 2р.д 1мес
3.Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Снаружи :ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, мазь постеризан 2р.д 3недели снаружи на узлы
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, подскажите пожалуйста еще- это что то серьезное или пройти лечение которые вы прописали и все пройдет? Я просто очень переживаю, боюсь всего.
Мазь релиф я так понимаю мне не понадобиться?
Хирург
Ирина, узлы снаружи достаточно крупные. Необходимо оценивать эффект от лечения, через 2мес. При сохранении симптомов лечение хирургическое
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо, буду лечить. ?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Хирург
Здравствуйте! По возможности прикрепите фото проблемной области.

Да , можно, если это обострение геморроя: мазь гепатромбин г, детралекс, свечи натальсид, но длительность и кол-во пока не могу точно сказать , без визуального осмотра.
Постарайтесь очно обратиться к проктологу, он на то и доктор, стесняться не чего.