Низкий показатель витамина D
Здравствуйте, у меня гипотериоз и низкий показатель витамина D, ТТГ 0,65- пью эутирокс 100, витамин D в крови - 36,06... С витамином D 5000 какую дозу Omega 3 принимать, подскажите пожалуйста, и нужно ли менять дозу эутирокса, мне назначали , когда 5 лет назад ТТГ было 80.
Гипотериоз
53 года
Здравствуйте
-ТТГ в референсе, менять не нужно.
-Вит Д норма 30-60. У вас нормальный уровень, можете принимать профилактическую дозировку 2000 МЕ. Доза 5000 МЕ уже ближе к лечебной, не стоит ее принимать на постоянной основе.
-Омега 3 принимают 1000 мг 1 раз в день постоянно, если в рационе ее нет. либо нужно включить в рацион жирную морскую рыбу 2 раза в неделю