Нужна ли корректировка эутерокса?

Сдала анализ ТТГ, Т3 и Т4, пью 75 эктерокс; нужно ли корректировать дозировку; при таких анализах? Результат прикреплю

Гипотериоз;
36 лет

Здравствуйте.прикрепите результаты анализов

Виктория Викторовна, здравствуйте, прикрепила

По самочувствию что-то беспокоит?

Виктория Викторовна, усталость, онемение в руке и покалывания бывают по конечностям; еще меня беспокоит периодически возникающее чувство нехватки воздуха; будто хочется вздохнуть дополнительно или более глубоко; делаю вдох; некоторое время дышу нормально; потом может опять; бывает и нет этого; обычно по вечерам такое состояние

Хронические заболевания какие-то есть ?

Принятый ответ

Нужно повысить дозировку левотирокмина натрия до 88 мкг/сут
Принимать препарат нужно утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин Д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы-норма ферритина от 45
Норма витамина Д от 30
Употребляйте в пищу йодированную соль
От онемения нужно сделать
Нейромультивит 2,0 мг в/м 10 инъекций
Гормоны щитовидной железы пересдать через 3 месяца после начала приема новой дозировки

Здравствуйте!

Если беременность не планируете,то пока можно наблюдать за ттг.

Контроль через 8-12недель

Принимайте селен 100мкг/сутки 1 мес курсом 2 раза в год

Важно и для щж и для организма в целом держать вит Д и ферритин (не менее 45)-в норме

Так же по вашей симптоматике посмотрите уровень магния крови,витамин В12,витамин В9

Консультация невролога

Принятый ответ

Добрый день
Эутирокс нужно добавить до 88 мкг
Через два месяца снова сдать ТТГ ,Т4 свободный
И имеет смысл посмотреть ферритин и вит Д