Сводит челюсть при жевании

Добрый день! сегодня укусила кусок еды и резко свело челюсть справа, со стороны жевательной мыщцы сильное уплотнение и визуально припухлость, как будто сильно что то зажало. Рот открывается спокойно широко, боли нет. Но при жевании челюсть сильно сводит. Попробовала массаж и теплый компресс, не помогло. Что делать, чем снять? зубы не удаляла

Здравствуйте! Надо УЗИ или снимок челюсти

Здравствуйте У вас есть на той стороне кариозные или проблемные зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Елена, нет, но есть зуб мудрости, но он не болит

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать Мидокалм(снимет мышечный спазм) и наносить местно гель с НПВС(Найз, Вольтарен или др.). Желательно сделать узи височно-нижнечелюстного сустава и/или рентген.

Здравствуйте. Стоматолог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Ольга, нет, но 2 месяца назад был полный осмотр,все было нормально

Нужно сделать снимок и очно смотреть

Прикрепите пожалуйста фото с указанием места где конкретно у вас болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ленара
Клиент

Елена, прикрепила

Сделать нужно Узи данной области
И рентген