Шов после родов

Добрый вечер. 30 сентября были роды , были разрывы . Болели очень , пошла к врачу по итогу сейчас делаю индометацин свечи 10 дней , стало легче обрабатывала зеленкой. Почувствовала жидкость эти пару дней , прозрачная без запаха чуть липкая .Сейчас посмотрела там как будто дырочка. До этого было только на швах зуд и чешется . А сейчас Будто аллергия Два дня нашла начался зуд по всему телу. Это может быть связано ?! Что это?!( дырочка ) И что делать ???

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото очень плохо видно сам шов. Прикладывайте мазь левомеколь на область шва 2-3 раза в день, зеленку не используйте.

Елена Федоровна, прикрепила еще фото

Скорее всего в этом месте прорезался шовный материал, дефект небольшой, он сам заживет, прикладывайте левомеколь

Елена Федоровна, а прикладывать как?
Просто намазать ?

Лучше намазать и приложить ватный диск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста ещё фото.
По первому фото плохо видно

Екатерина Сергеевна, прикрепила

По фото промежность без особенностей.
Анальное отверстие и влагалище
Если есть небольшой дефект используйте Банеоцин присыпку после каждого похода в туалет.

Принятый ответ

Добрый день.
Я так понимаю 30 октября были роды?
Похоже немного разошелся шов.
Зелёнкой не нужно мазать.
Прикладывайте на ночь левомиколь и подмывайтесь цитеалом

Алексей Сергеевич, 30 сентября

Алексей Сергеевич, как прикладывать просто намазать ? Или на что то намазать и приложить ?

Да, просто на бинтик намазать и прикладывать дней 5 на ночь

Принятый ответ

Добрый день! Есть небольшая дырочка и надо очно посмотреть, чтобы там не было нитки. Если есть, то ее надо убрать и все само заживет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикладывайте мазь левомеколь 2-3 раза в день, он будет заживлять, дефект небольшой, зеленкой обрабатывать не нужно.