Кровянистые выделения после депантола

Здравствуйте! Родила месяц назад, были разрывы малых половых губ, наложили саморассасывающиеся швы. нитки начали отпадать. выделения к сегодняшнему дню были уже минимальные светло-желтые. была на осмотре у гинеколога, сказала остался внутренний шов, назначили депантол. на 3 день применения начались несильные кровянистые выделения. прекратить применение или это норма? боюсь, вдруг это кровит шов, мало ли разошелся

Нет
21 год

Здравствуйте! А зачем вам депантол? Какие у вас жалобы?

Думаю, свечи надо отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Леонидовна, Жалоб никаких нет, гинеколог сказала, что лишь небольшое покраснение

Принятый ответ

Всего месяц прошел после родов! Если жалоб нет, смело отменяйте препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо! подскажите, в таком случае, когда можно возобновлять половую жизнь? а то теперь боязно.

Здравствуйте!
На данный препарат очень часто возникает подобный побочный эффект в виде кровянистых выделений.

Что Вас изначально беспокоило: зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Борисовна, при первом использовании немного и недолго болел низ живота, и был легкий зуд, но затем все прошло и больше не беспокоило

А до начала постановки свеч что-то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Борисовна, было и есть покраснение, больше ничего

Я Вас поняла.
Тогда просто отмените препарат.
Покраснение со временем уйдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! подскажите, в таком случае, когда можно возобновлять половую жизнь? а то теперь боязно.

Принятый ответ

Половую жизнь возобновите не ранее, чем через 6 недель после родов.
Лучше даже через 8 недель, с учетом разрывов.

Здравствуйте. Скорее это контактные шеечные выделения , если кровит, то отменяйте свечи не нужно ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо! подскажите, в таком случае, когда можно возобновлять половую жизнь? а то теперь боязно.

Принятый ответ

Половая жизнь после родов через 6-8 недель, не раньше, тем более у вас разрывы были

Здравствуйте. На фоне использования этого препарата такое может быть, просто его отменить и всё