Кровянистые выделения после депантола
Здравствуйте! Родила месяц назад, были разрывы малых половых губ, наложили саморассасывающиеся швы. нитки начали отпадать. выделения к сегодняшнему дню были уже минимальные светло-желтые. была на осмотре у гинеколога, сказала остался внутренний шов, назначили депантол. на 3 день применения начались несильные кровянистые выделения. прекратить применение или это норма? боюсь, вдруг это кровит шов, мало ли разошелся
Здравствуйте! А зачем вам депантол? Какие у вас жалобы?
Думаю, свечи надо отменить
Виктория Леонидовна, Жалоб никаких нет, гинеколог сказала, что лишь небольшое покраснение
Принятый ответ
Всего месяц прошел после родов! Если жалоб нет, смело отменяйте препарат
Виктория Леонидовна, спасибо! подскажите, в таком случае, когда можно возобновлять половую жизнь? а то теперь боязно.
Здравствуйте!
На данный препарат очень часто возникает подобный побочный эффект в виде кровянистых выделений.
Что Вас изначально беспокоило: зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Борисовна, при первом использовании немного и недолго болел низ живота, и был легкий зуд, но затем все прошло и больше не беспокоило
А до начала постановки свеч что-то беспокоило?
Елена Борисовна, было и есть покраснение, больше ничего
Я Вас поняла.
Тогда просто отмените препарат.
Покраснение со временем уйдет самостоятельно.
Елена Борисовна, спасибо! подскажите, в таком случае, когда можно возобновлять половую жизнь? а то теперь боязно.
Принятый ответ
Половую жизнь возобновите не ранее, чем через 6 недель после родов.
Лучше даже через 8 недель, с учетом разрывов.
Здравствуйте. Скорее это контактные шеечные выделения , если кровит, то отменяйте свечи не нужно ставить
Галимат Нарзановна, спасибо! подскажите, в таком случае, когда можно возобновлять половую жизнь? а то теперь боязно.
Принятый ответ
Половая жизнь после родов через 6-8 недель, не раньше, тем более у вас разрывы были
Здравствуйте. На фоне использования этого препарата такое может быть, просто его отменить и всё