Швы после родов

Здравствуйте, 10.07 были роды естественным путем, разрывы 1 степени, наложили швы. При выписке врач сказал ,что швы саморассасывающиеся и сами отпадут,но в самой выписке написано что швы нужно снимать. Так нужно ли снимать швы или ждать когда сами выпадут? ( фото пилагаю).Так же была 13.07 проведен ваккум аспирация ( остались сгустки) и теперь выделения один день есть, другой день нет, это нормально, и сколько они будут длится?

Нет
31 год

Доброе утро! Фото прикрепите

Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепили фото

Любовь, ушили викрилом, ничего снимать не надо. По поводу выделений - надо сделать контроль узи

Здравствуйте
Когда заживление завершится, то хвостик сам отпадет
Да, выделения могут быть периодические

Здравствуйте. Швы эти сами рассосутся, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день
Не переживайте, швы отпадут сами, будут постепенно выходить ниточки, выделения могут быть периодически в течение 1,5-2 месяцев после родов.