Консультация терапевта /

Коклюш. Как снять приступы кашля. — вопрос №1701742

Добрый день.
По всем симптомам у меня коклюш. На стадии спазмировпния. Поисутствуют приступообразный кашель до рвоты, покраснение шеи и лица, обильная макрота. Температуры нет.
Подскажите пжт чем унять этот кошмар.
Спасибо
Ps Принимаю Бронхолитин, не помогает.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при мокроте противокашлевые нельзя, рекомендую принять антигистаминный препарат- супрастин 1 т н/ ночь, ингаляции через небулайзер - Пульмикорт 0.5/ 2 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день.
- для понимания процесса сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, выполнить рентгенографию легких , для исключения коклюша анализ на Bordetella pertussis, IgA IgM
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, я более чем уверен что это коклюш. Нужно что то более серьезное чем то что вы мне предлагаете. Уже принимал все это - не помогает.
Терапевт, Функциональный диагност
Препараты от кашля с кодеином только по рецепту врача .
Терапевт
Здравствуйте. Нет ли возможности сдать ОАК? Для оценки нуждаемости в антибиотике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сдавал. Только СОЭ повышен до 19
Терапевт
Сколько дней назад начались признаки заболевания?
Клиент
Екатерина Александровна, месяц.
Терапевт
В таком случае повреждена уже слизистая. Пока не заживёт, не помогут лекарства от кашля. Общие мероприятия только и ингаляции. Доказательных способов нет, согласно зарубежным гайдам.
Терапевт
Можете применить ингаляции с кромоглициевой кислотой, 1фл на 2мл физ раствора 4р в день.

Возможно, стоит уже сделать спирометрию с бронхолитиком, анализ на эозинофилы, анализ на общий иммуноглобулин Е.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, обнаружена в мокроте Бордетелла пертуссис ПЦР? Антитела класса IgM, IgА, IgG? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую ингаляции с Пульмикорт 500мкг на 2мл физ.р-ра 1р/сут-10дней. Сдайте ОАК, СРБ, IgE, эозинофильный катионный белок, IgG,M к Bordetella pertussis(возбудитель коклюш).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Почему вы решили что это коклюшь?
Вы делали рентген или КТ лёгких?
Сдавали анализ на IgM?

То что вы описываете может быть и при пневмонии и других заболеваний верхних дыхательных путей

Рекомендую сделать КТ или рентген лёгких
Сдать анализы общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ срб

Расспилите лечение, которое принимаете
Сколько дней болеете?