Коричневые выделения
Здравствуйте. До месячных начались выделения, идут неделю, темно коричневого цвета. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться за здоровье ? Тест еще не делали. Подскажите что с этим делать? И может ли быть беременность ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Надо сделать узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть симптомом ановуляторного цикла, функциональной кисты с прошлого цикла. Может менструация начинается раньше.
Если мазня будет повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ омт после месячных на 4-6день, исключить эндометриоз, патологию эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может начинаться менструация.
Были ли половые акты с эякуляцией во влагалище?
Как давно выполняли УЗИ ОМТ?
Ваши обычные менструации болезненные/обильные?
Принятый ответ
Здравствуйте .. это может быть овуляторные выделения или беременность если вы планируете. Сдайте хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, на 5-7 день цикла пройдите узи органов малого таза для выявления причины
Виктория, здравствуйте. Причинами мажущих выделений могут быть:
- ановуляторный цикл
- такое начало менструации
- эндометриоз
- воспалительные процессы
- имплантация при беременности малого срока (при наличии незащищенных ПА)
Рекомендую:
- кровь на ХГЧ
- УЗИ малого таза
И уже от результатов смотрим дальше ?