Почему болят глаза
После операции Femtolasik назначили капли хило комод, вигамокс и дексаметазон. После операции прошло 5 дней. Сегодня начались сильные боли вокруг глаз, головные боли, угнетенное состояние. Могут ли это быть побочные эффекты от капель и от каких именно.
Здравствуйте, Жанна. Это состояние побочным эффектом капель быть не может ни в коем случае вне зависимости от всего, что написано в аннотациях лекарств. Дексаметазон может повышать внутриглазное давление, но при очень долгом применении во первых, во вторых, до болей он его не повышает никогда. В любом случае рекомендую Вам сделать контрольное измерение внутриглазного давления на всякий случай, и убедиться что оно в пределах нормы. Если Вы долго работаете с компьютером и мобильным телефоном, такое состояние может быть при спазме аккомодации, т.к. глазная мышца еще пока не адаптировалась к интенсивным нагрузкам, и яркий свет первое время раздражает сильнее обычного. Если не это, следует искать ответ на вопрос вне области офтальмологии.