Узи скрининг 31 неделя
Здравствуйте,на 3 скрининге заключение - уз-признаки вентрикуломегалии (ширина задних Рогов боковых желудочков 10,8 и 10,9 мм).Расширение большой цистерны. ЭУменьшение ширины полости прозрачной перегородки (2.1мм),нельзя исключить гипоплазию мозолистого тела. Рекомендована консультация генетика. При этом в описании узи указано, что «головка расположена низко, что затрудняет ее осмотр и измерение, мозолистое тело определяется фрагментами из-за особенности положения головки плода. Я в шоке, уже начиталась, плачу! Меня смущает категоричность заключения,может просто плохо увидел врач узи?? Все ли так страшно??
Здравствуйте! По Вашим данным у плода двухсторонняя вентрикуломегалия, расширение большой цистерны. То есть у малыша нарушен отток спинномозговой жидкости.
Если переживаете - переделайте УЗИ в другом центре.
Я не думаю, что врач во всех показателях мог ошибиться. Так как отклонения от нормы приличные