Консультация гинеколога /

Тромбоз геморроидального узла на 36 н беременности — вопрос №1702096

Здравствуйте, неделю были проблемы с походом в туалет, был очень твердый кал, который спровоцировал острую форму геморроя, обратилась к проктологу, сказал Тромбоз геморроидального узла, прописал флебодиа 600 и гепатромбин г. Испытываю невероятные боли, ничего не могу делать, ни ходить, ни лежать, спать из-за этих болей не могу…Как быть? Вызывать скорую и положат ли в больницу? До слез прям больно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас достаточно опасное состояние, чтобы справляться с этим дома. Конечно вызывайте скорую и лечитесь у врача. Срок беременности уже большой, нужно следить за состоянием малыша.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, подскажите, а чем это опасно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так как беременность ещё недоношенная- могут начаться преждевременные роды. Возможно у Вас высокое артериальное давление, что довольно часто бывает при Тромбозе геморроидального узла. И так как Вы беременны- набор лекарственных препаратов для Вас очень мал и поэтому я рекомендую лечение в больнице
Клиент
Кристина Викторовна, у меня всегда пониженное давление, периодически измеряю, а в беременность стало еще ниже
Самостоятельно сейчас ничем нельзя купировать боль? Планирую утром поехать на госпитализацию
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, операцию делают в беременность если совсем тяжело?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От боли Вы можете выпить Ибупрофен 200мг однократно. (либо нурофен поделить пополам)
Либо парацетамол пол таблетки (250мг)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я думаю могут помочь справиться без операции, тем более срок уже большой у Вас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если боли такие выраженные, терпеть их не нужно, в ближайшее время обратитесь на очный прием к врачу, т.к. нет эффекта от лечения, либо обратиться в дежурную хирургию на осмотр. Врачи уже на месте будут решать, как вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ! Не знаете, насколько долго лечится данная проблема?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
в зависимости от тяжести процесса, это определяют хирурги проктологи, нет четких сроков, но в вашей ситуации важно быстрее обратиться и начать!
Клиент
Дарья Владимировна, да,прохожу активное лечение 3 день, видимо поздно начала
Сегодня пойду на повторный прием
Невыносимые боли (
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
уточните по обезболивающим, парацетамол, лидокаин местно, хоть какое-то время облегчить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если на фоне назначенного лечения не отмечаете улучшения, и при выраженности болезненности необходима повторная очная консультация специалиста с решением вопроса дальнейшей тактики ведения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам обязательно нужно обратиться в роддом
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, обращалась, сказали, что это в хирургическое отделение только, роддом видимо такие вопросы не решают)