Тромбоз геморроидального узла на 36 н беременности

Здравствуйте, неделю были проблемы с походом в туалет, был очень твердый кал, который спровоцировал острую форму геморроя, обратилась к проктологу, сказал Тромбоз геморроидального узла, прописал флебодиа 600 и гепатромбин г. Испытываю невероятные боли, ничего не могу делать, ни ходить, ни лежать, спать из-за этих болей не могу…Как быть? Вызывать скорую и положат ли в больницу? До слез прям больно

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас достаточно опасное состояние, чтобы справляться с этим дома. Конечно вызывайте скорую и лечитесь у врача. Срок беременности уже большой, нужно следить за состоянием малыша.

Кристина Викторовна, здравствуйте, подскажите, а чем это опасно?

Так как беременность ещё недоношенная- могут начаться преждевременные роды. Возможно у Вас высокое артериальное давление, что довольно часто бывает при Тромбозе геморроидального узла. И так как Вы беременны- набор лекарственных препаратов для Вас очень мал и поэтому я рекомендую лечение в больнице

Кристина Викторовна, у меня всегда пониженное давление, периодически измеряю, а в беременность стало еще ниже
Самостоятельно сейчас ничем нельзя купировать боль? Планирую утром поехать на госпитализацию

Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста, операцию делают в беременность если совсем тяжело?

От боли Вы можете выпить Ибупрофен 200мг однократно. (либо нурофен поделить пополам)
Либо парацетамол пол таблетки (250мг)

Я думаю могут помочь справиться без операции, тем более срок уже большой у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли такие выраженные, терпеть их не нужно, в ближайшее время обратитесь на очный прием к врачу, т.к. нет эффекта от лечения, либо обратиться в дежурную хирургию на осмотр. Врачи уже на месте будут решать, как вам помочь.

Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ! Не знаете, насколько долго лечится данная проблема?

в зависимости от тяжести процесса, это определяют хирурги проктологи, нет четких сроков, но в вашей ситуации важно быстрее обратиться и начать!

Дарья Владимировна, да,прохожу активное лечение 3 день, видимо поздно начала
Сегодня пойду на повторный прием
Невыносимые боли (

уточните по обезболивающим, парацетамол, лидокаин местно, хоть какое-то время облегчить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне назначенного лечения не отмечаете улучшения, и при выраженности болезненности необходима повторная очная консультация специалиста с решением вопроса дальнейшей тактики ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам обязательно нужно обратиться в роддом

Мая Ауесовна, здравствуйте, обращалась, сказали, что это в хирургическое отделение только, роддом видимо такие вопросы не решают)