Почему тест на беременность показывает сначала две,а потом одну полоску?
Здравствуйте.У меня менструация должна была быть 15 декабря.На 6 й день после задержки,сделала тест,показал яркие две полоски.На следующий день сделала ещё один,тоже показал две полоски.29 декабря у меня пошли обильные месячные,очень болезненные, с большими сгустками, тест показал одну полоску!Что это может быть?
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего, у Вас сорвалась беременность. Не пугайтесь. такое иногда случается. Это может даже не зависеть от Вас. Например, если у плода произошла неправильная дифференцировка тканей, появились какие-то генные мутации и т.п., то такая зигота самопроизвольно погибает и отторгается. Это как естественный отбор, чтобы избежать рождение ребенка с уродствами или нежизнеспособного. Природа все сама знает, как лучше поступить.
Но Вам все равно необходимо показаться гинекологу, чтобы оценить состояние матки и обследоваться, все ли вышло вместе с менструациями. В противном случае есть риск развития эндометрита.
Если Вы планируете ребенка, рекомендую предварительно обследоваться на половые инфекции. если все будет в норме, то через один цикл можно будет повторить попытку.