Консультация лора /

Сукровица и ранка на ушах — вопрос №1702233

Шелушились уши, расчесала до ранки, туда постоянно прилипали мелкие волосы и поправляя их, я постоянно сдирала засохшие ранки, сейчас выделяется сукровица, иногда засыхает ухо становится тяжелым и чужим будто. ухо опухло и покраснело. что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Крапивница

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Банеоцин, если мокнет, то лучше в порошке, присыпать. Можно мазь банеоцин
2-3 раза в день
Клиент
Татьяна Сергеевна, а какие-либо таблетки стоит пить? Одно ухо прям опушее сильно, большое. Порошком пользуюсь..

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сложно сказать не видя и не зная точного диагноза
Это может быть дерматит, аллергия, перихондрит... Лечение разное
ЛОР, Детский ЛОР
Добрый день. Учитывая ваши жалобы и предрасположенность к аллергии (вы указали, что страдаете крапивницей), это может быть проявлением экземы. В слуховых проходах точно такая же кожа, как и везде.
Для уточнения диагноза желательно посетить дерматолога, сделать соскоб из слуховых проходов на грибок, чтобы исключить грибковое поражение. Соскоб нужно делать до начала лечения. Необходима очная консультация ЛОР-врача, для уточнения диагноза, скорее всего понадобится туалет уха специалистом.
По поводу лечения. Необходимо беречь уши от попадания воды, прикрывать ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом. Гипоаллергенная диета. В ухо можно кандибиотик по 4-5 кап. 3 р/д 10-14 дней. Но до начала его применения нужно сдать соскоб, убедиться, что нет перфорации барабанной перепонки. Также обращаю внимание, что в составе есть лидокаин.