Сводит мышцы у чихуахуа
Здравствуйте, такая проблема, моей собаке чихуахуа 7 лет, и вот уже где-то полгода у неё сводит мышцы, случается раза три допустим в неделю.такой как бы приступ, 2 минуты и всё проходит.в это время она не может ходить,и поджимает лапы. Сознание не теряет, пена не идёт..с чем это может быть связано? Сдавали биохимию и общий анализ крови.гемоглобин 188,5..у Собаки есть не большой лишний вес.около 4 кг весит..по витаминам анализы в норме.заключение ветеринара пожимание плечами, и метеоризм.также делали узи, по узи для ее возраста всё хорошо.еще сказали перевести на низкокалорийный корм
Принятый ответ
Здравствуйте! А кальций крови?
Маргуба, добрый день, кальций 2,47, фосфор 1,69, магний 0,97, общий белок 77,7
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста биохимический анализ
Советую заснять приступ на видно и показать неврологу на приеме. Важно заснять все съ приступ от начала до конца.
Дина, здравствуйте, анализ выложила.видео приступа есть, сегодня сняла, сюда к сожалению не загружается.
Биохимия есть? Во вложении общий анализ
Дина, выложила
У собаки густаякровь-. Надо больше пить ей
Маргуба, кровь густая, когда анализ брали была очень густая кровь.насчет воды - пьёт много.
Обезвоживание тоже может давать судороги
Выходит примерно 60-70 мл на кг веса в сутки?
Маргуба, ну чуть меньше выходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без видео приступов и неврологического осмотра сложно Что то сказать.
Если она поджимает лапы к животу, Это могут и правда быть колики.
Касаясь анализов крови, сдайте анализ мочи и проверьте работу сердца -Эхо, ЭКГ.
Александра, она поджимает их не просто как бы поджимает, а так что лапа не разгибается из-за того что сводит мышцы
Тогда скорее все неврологическая проблема. Обратитесь к неврологу с записью приступа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно записать приступ и показать вет неврологу, похоже неврологическая проблема
Кристина, а это может ещё быть связано с укусом клеща?в октябре прошлого года.