СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Энкупрез. Обследование, диагностика и лечение.

Энкупрез(каломазанье и недержание кала) у ребёнка(инвалид с РАС) 4,5 года. Ранее диагностировали золотистый стаффилакокк и клебсинелу. Сейчас в кале на бак посев нечего не выявляется. Посоветуйте с чего начать обследование.

РАС, зпр
4 года
22 Ноября 2023·Просмотров: 132·Ольга, Краснодар

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Ольга, здравствуйте! Длительный энкопрез с инфекционными заболеваниями не связан, для обследования обратиться к педиатру для начала.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.