Консультация невролога /

Головная боль и тяжесть, тошнота — вопрос №170227

Здравствуйте. Обратилась к неврологу с головными болями и тяжестью в голове, в лобной части преимущественно. Наступает приступами. Неприятно при этом водить глазами и тяжело что-то думать. До этого еще страдала постоянной тошнотой.Поставили смешанное тревожное и депрессивное расстройство, ВСД.Сочетание подобных симптомов пугает. Выписывали Эглонил. Пока его пью. Бывают состояния шаткости при ходьбе, неустойчивости. Бывает чувство словно отключусь. Невролог направила на МРТ, проверить глазное дно и выписала Антистакс. На МРТ пока нет возможности выехать, боюсь панических атак, нужно ехать в другой город, на КТ запись в декабре должна появиться, у офтальмолога была-глазное дно по гипотоническому типу, фоновая ретинопатия. И мне хотелось бы знать что это может быть? Будет ли толк от Антистакса? Как это лечить?

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Когда волнуюсь, на приеме у врача, то 135 на 95 примерно, а дома то 110 на 70,104 на 69

Педиатр
Ткдг,экдг тоже надо бы сделать ,посмотреть оак,коагулограмму .
Клиент
Анализы делала, сказали нормальные, небольшое понижение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита
Педиатр
Скорее всего п о описанию у Вас недостаточность венозного кровообращения. Антистакс при этом показан, как и флебодиа,например . Не стоит спать с низким головным концом кровати . Хорошо носить воротник Шанца по 2 часа в день . Показана ЛФК . Можно подойти к остеопату после снимка готовым шеи
Клиент
Спасибо
Педиатр
Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?
Принятый ответ
Клиент
Невролог
Здравствуйте, сделайте УЗИ сосудов шеи, возможно нарушен венозный отток,от этого такие симптомы,по утрам голова болит?
Принятый ответ
Клиент
Не всегда, но сегодня в лобной части немного вступало
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Учитывая тревожный фон, по описанию жалоб у вас головная боль напряжения. МРТ стоит пройти, для исключения более серьёзных проблем. Для купирования боевого синдрома необходимо коротким курсом анальгетики. И все таки нужно проработать с эмоциональной сферой, работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а КТ не будет информативно в моем случае?
Педиатр
Гемоглобин надо поднимать( сидерал, железо солгар) , сделать ткдг экдг
Невролог, Детский невролог
Лучше конечно МРТ провести, более информативный метод обследования головного мозга. Кт как крайняя мера.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходимо УЗДГ сосудов головного мозга и шеи. Возможно имеется затруднения венозного оттока. Венотоники и антидепрессанты самый раз.
Принятый ответ
Невролог
Антистакс пока пейте,и , учитывая возможность ПА мягкие седативные средства- Магне В6, Афобазол