Здравствуйте! 3 августа началась небольшая рябь в правом глазе. Проконсультировалась с неврологом, офтальмологом, сделала узи сосудов и МРТ. Проколола нейробион и нимесулид. Невролог прописал - эперизон и дексаметазон, но началась побочка и препараты были отменены. Сейчас принимаю мидокалм по назначению врача (3 дня). Глазные симптомы так и остались. Но было ухудшение именно после закапывания капель при осмотре офтальмологом. Вроде после таблетки мидокалма не много становиться легче в плане зрения. На какой день лечения стоит ждать улучшения? Стоит ли еще раз посетить офтальмолога? Какие еще обследование можно пройти? 2020 году была лазерная коррекция. Каждый год посещаю лазерного хирурга.
Просмотрела документы. Спасибо. Да, соглашусь с очным доктором, по данным обследования, особенно учитывая степень миопии до коррекции, все хорошо. Поэтому проблема не офтальмологического характера. Не все неврологи "любят" лечить данную проблему. Лучше всего именно невролог-цефолог.
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Невролог выписал пентоксифиллин 100 мг. Повышается сердцебиение, но вроде зрение улучшается. Подскажите стоит ли это препарат на что то заменить? Или можно к нему привыкнуть?
Здравствуйте. Рябь в глазу, а также засветы-симптомы нарушения кровообращения. На узи этого и не видно, т.к не попадают в область обследования и они малого калибра. Рекомендую вам для улучшения кровообращения циннаризин по 1 таб 3 раза в день месяц.
Вера Анатольевна, по-моему -4. Я просто волнуют не падает ли зрение. Почему то после капель у врача ситуация ухудшилась. Проколола два укола дексаметазона, тоже нет улучшения, только давление поднялось до 150 от него.
По данным осмотра окулиста острота зрения 100% После расширения зрачка с диагностической целью фокусировка ухудшилась, это нормально. Через 2-3 дня полностью приходит в норму
Вера Анатольевна, 6 августа был осмотр. Но мне кажется что сейчас зрение правым глазом на много хуже стало. Рябь все застилает, не могу оценить нормально. Может зрение так быстро упасть? Стоит еще раз сходить на осмотр к офтальмологу? Или я просто паникую и должны быть серьезные причины для такого падения?
Вера Анатольевна, Здравствуйте! Невролог выписал пентоксифиллин 100 мг. Повышается сердцебиение, но вроде зрение улучшается. Подскажите стоит ли это препарат на что то заменить? Или можно к нему привыкнуть?
Пентоксифилин может вызывать головокружение, сердцебиение, потливость. Для него это нормальная реакция. Можно дозировку уменьшить, по 1/2 таб принимать
Ольга Владимировна, здравствуйте! Невролог выписал пентоксифиллин 100 мг. Повышается сердцебиение, но вроде зрение улучшается. Подскажите стоит ли это препарат на что то заменить? Или можно к нему привыкнуть?
Иван Александрович, к неврологу я пошла в первый день проблемы. Прошла обследования. Сменила невролога и он не ставит мигрень, так как она не может быть более 2 недель. Невролог ставит цервикалгию и мышечно-тонический синдром. Лечусь уже давно, а эффекта нет. То побочка, то совсем не помогает.