Что вас беспокоит?

Рябь в глазу

Здравствуйте! 3 августа началась небольшая рябь в правом глазе. Проконсультировалась с неврологом, офтальмологом, сделала узи сосудов и МРТ. Проколола нейробион и нимесулид. Невролог прописал - эперизон и дексаметазон, но началась побочка и препараты были отменены. Сейчас принимаю мидокалм по назначению врача (3 дня). Глазные симптомы так и остались. Но было ухудшение именно после закапывания капель при осмотре офтальмологом. Вроде после таблетки мидокалма не много становиться легче в плане зрения. На какой день лечения стоит ждать улучшения? Стоит ли еще раз посетить офтальмолога? Какие еще обследование можно пройти? 2020 году была лазерная коррекция. Каждый год посещаю лазерного хирурга.

30 лет
17 Августа 2024·Просмотров: 199·Владислава

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Вам делали УЗИ глаза или окт?

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Вам делали УЗИ глаза или окт?

Александра Евгеньевна, документы приложила

Александра Евгеньевна, офтальмолог провел диагностику и осмотр и отправил к неврологу

Просмотрела документы. Спасибо. Да, соглашусь с очным доктором, по данным обследования, особенно учитывая степень миопии до коррекции, все хорошо. Поэтому проблема не офтальмологического характера. Не все неврологи "любят" лечить данную проблему. Лучше всего именно невролог-цефолог.

Александра Евгеньевна, была сейчас у невролога-цефолога. Мигрень он не ставит. Приложила документы.

Просмотрела. Демиелинизирующие заболевание? Очень сильно сомневаюсь. МРТ с контрастом сделайте

Александра Евгеньевна, подскажите есть смысл пить выписанные таблетки?

Да, таблетки есть смысл пить. Улучшится сосудистая трофика

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Невролог выписал пентоксифиллин 100 мг. Повышается сердцебиение, но вроде зрение улучшается. Подскажите стоит ли это препарат на что то заменить? Или можно к нему привыкнуть?

А сколько дней уже принимаете? Вернее сколько уже раз пили?

Александра Евгеньевна, один раз выпила 1 таблетку. Я просто изначально страдаю повышением пульса (ВСД).

Тогда лучше отменить. И проконсультироваться с кардиологом. Значит у вас такая реакция на этот препарат.

Александра Евгеньевна, на что можно заменить?

Александра Евгеньевна, здравствуйте! Прикрепило обследование ЗВП. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте. Просмотрела. Это неврологические проявления. Здесь необходимо консультация именно невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рябь в глазу, а также засветы-симптомы нарушения кровообращения. На узи этого и не видно, т.к не попадают в область обследования и они малого калибра.
Рекомендую вам для улучшения кровообращения циннаризин по 1 таб 3 раза в день месяц.

Какой степени миопия была до лкз?

Вера Анатольевна, по-моему -4. Я просто волнуют не падает ли зрение. Почему то после капель у врача ситуация ухудшилась. Проколола два укола дексаметазона, тоже нет улучшения, только давление поднялось до 150 от него.

По данным осмотра окулиста острота зрения 100%
После расширения зрачка с диагностической целью фокусировка ухудшилась, это нормально. Через 2-3 дня полностью приходит в норму

Вера Анатольевна, 6 августа был осмотр. Но мне кажется что сейчас зрение правым глазом на много хуже стало. Рябь все застилает, не могу оценить нормально. Может зрение так быстро упасть? Стоит еще раз сходить на осмотр к офтальмологу? Или я просто паникую и должны быть серьезные причины для такого падения?

Не думаю, что это глазная проблема.
Либо мигрень с аурой, либо сосудистые нарушения. Нужен невролог

Вера Анатольевна, сменила уже 3 неврологов просто.

Вера Анатольевна, Здравствуйте! Невролог выписал пентоксифиллин 100 мг. Повышается сердцебиение, но вроде зрение улучшается. Подскажите стоит ли это препарат на что то заменить? Или можно к нему привыкнуть?

Пентоксифилин может вызывать головокружение, сердцебиение, потливость. Для него это нормальная реакция.
Можно дозировку уменьшить, по 1/2 таб принимать

Вера Анатольевна, мне выписали 3 раза в день. Могу я принимать по 0,5 таблетки - 3 раза в день?

Да. Это и имею ввиду. По полтаблетке 3 раза в день

Вера Анатольевна, поняла. Спасибо

Вера Анатольевна, здравствуйте! Прикрепила обследование ЗВП. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела.
Есть нарушения на правом глазу.
Это неврологическая проблема.
Нужен невролог.

Принятый ответ

Добрый день . По описанию это глазная форма мигрени ( аура со зрительными нарушениями )
Следуйте рекомендациям невролога .

Ольга Владимировна, невролог не поставил мигрень, так как проблемы с первых чисел августа.

Обратитесь у цефалгологу поищите на сайте продокторов в вашем городе врача .

Ольга Владимировна, стоит еще раз посетить офтальмолога и проверить остроту зрения? Боюсь падения и сама не могу оценить.

Нет офтальмолог не нужен . Это зрительные проявления глазной формы мигрени , нужен цефалголог если есть в вашем городе хорошо !

Ольга Владимировна, подскажите один невролог прописал пройти ЗВП пробу? Стоит ли?

Можно пройти . Это обследование исследует проводимость нервного импульса по зрительному тракту .

Ольга Владимировна, здравствуйте! Невролог выписал пентоксифиллин 100 мг. Повышается сердцебиение, но вроде зрение улучшается. Подскажите стоит ли это препарат на что то заменить? Или можно к нему привыкнуть?

Здравствуйте. Он очень хорошо расширяет сосуды и разгоняет кровоток по организму.
Попробуйте дозировку снизить и посмотреть на пульс .

Можно 50 мг выпить

Ольга Владимировна, здравствуйте! Прикрепило обследование ЗВП. Посмотрите пожалуйста

Добрый день .По результату звп нужен невролог

Ольга Владимировна, мне нужно сейчас сходить в офтальмологу вообще на очный прием?

Нет офтальмолог ничего не назначит .это неврологические проблемы с глазными осложнениями .

Ольга Владимировна, через сколько лучше сходить проверить глазное дно, остроту зрения?

Раз в год )

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужен невролог и лечение соответственно у него. У вас глазная форма мигрени

Иван Александрович, к неврологу я пошла в первый день проблемы. Прошла обследования. Сменила невролога и он не ставит мигрень, так как она не может быть более 2 недель. Невролог ставит цервикалгию и мышечно-тонический синдром. Лечусь уже давно, а эффекта нет. То побочка, то совсем не помогает.

Иван Александрович, стоит еще раз посетить офтальмолога и проверить остроту зрения? Боюсь падения и сама не могу оценить.

Нет вам не нужен офтальмолог. Вам нужен невролог

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.