Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснение век,высыпания — вопрос №2436283

Добрый день!я уже задавала вопрос по этому поводу,но хочу несколько мнений и совета
Ребенку 11 месяцев,1,5 недели назад проснулась с припухшими веками,сначала на одном верхнем веке было небольшое красное пятнышко,через пару дней появилось на втором.
Постепенно веки стали красными полностью,припухлость так и осталась
07.09 веки покраснели очень сильно,в это утро рядом с глазом кусил комар,на фото видно
мы посетили офтальмолога,был поставлен диагноз холязион,прописали капли антисептические.
Капаю пятый день,не вижу никаких изменений,только слизистая за веком стала менее красная.
09.09. Посетили еще аллерголога,сказали что это подострый риноконьюктивит.тоде прописала капли кромогексал,но сказала сначала закончить курс от офтальмолога.
Капли аллерголога нужно капать месяц и в нос и в глаза,но их сейчас нет в продаже
Есть ли какие то полные аналоги у лекарства?можно ли чем то помазать кожу под глазами и веки?
Краснота только увеличивается.
Сегодня пятна под глазами стали намного ярче,так же как и краснота век.слизистая тоже стала краснее
Примечательно что сегодня ночью ребенка снова кусил комар
Может ли это быть реакция на укус насекомых,кусают все лето
В этих пятнах под глазами четко видно прыщики,на веках изначально тоже было видно но не выраженно
Нужно сильно приглядываться
Прилагаю фото изначального состояния,затем фото с укусом комара рядом с глазом и резкое ухудшение,есть еще общий анализ мои и крови,если это поможет,тоже прилагаю
Так же фото кожи под глазами сейчас,на веках ситуация не изменилась с момента ухудшения.
Подскажите,что это
Верный ли диагноз на ваш взгляд
Так же ребенок постоянно трет глаза,чешет нос и ушки
Сдали панель на аллергены,результат еще ждём,но насекомых в панели не было

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме

По фото проявления раздражительного дерматита, можно смазывать Неотанин / 3 раза в день

Не исключается аллергическая реакция на укусы насекомых, приём Зиртек продолжить

Обязательно соблюдение гипоаллергенного питания, исключить из рациона питания ребенка молочные продукты, ягоды на несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла,я могу смазывать им и верхнее и нижнее веко?
И продолжать ли мне капать в глазки?
Просто я не знаю аналогов капель,которые прописал аллерголог,а этих в продаже уже нету

Клиент
Наталья Сергеевна, и ребенок на молочной смеси
Или вы имеете ввиду убрать молочные продукты из прикорма
Педиатр
Смесь исключать не нужно

Исключить молочные продукты

Неотанин можно аккуратно слегка смазывать веки тонким слоем

Капли капать не обязательно
Клиент
Наталья Сергеевна, вчера мазала веки неотанином 3 раза,сегодня с утра и веки и под глазами стали более красными
Педиатр
Здравствуйте
Либо применять Элидел / 2 раза в день

Возможна такая индивидуальная реакция на Неотанин
Клиент
Наталья Сергеевна, элидела сейчас нет в продаже
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно попробовать поискать глазные капли кромицил ( в его поставках возможны перебои, но он бывает в продаже).
На область век в случаях такой реакции можно наносить противовоспалительный крем элидел ( он не гормональный), его наносят очень тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) в течение 14 дней (наносить обязательно охлажденным), может при нанесении вызывать жжение, тогда можно будет перейти на нанесение 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна,
Это аналог тех капель? аллерголог сказала капать капли и в нос и в глаза
Эти капли тоже так капать или глазами можно ограничиться?
Тоже месяц прокапать ими?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Глазные капли используем в глаза.
Для носа они не подходят.
Клиент
Лариса Михайловна, элилела сейчас тоже нет в продаже (
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Попробуйте сделать заказать через приложение е-аптеки
Клиент
Лариса Михайловна, подскажите еще пожалуйста,а капли так же капать месяц как и прописывал аллерголог на аналогичных каплях
Или поменьше
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Это капли с одним действующим веществом.
Если очный врач назначил лучше откапать