Что за странное пятно у кошки?

Кошка привита вакцинами от бешенства, лишая, а также мультифелом. Сегодня появилось над глазом небольшое лысое пятно, сухое, шерсти нет, размером где-то 3 миллиметра? Вчера все было ок.Неужели лишай?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, добрый вечер, загрузила фото.

Здравствуйте! Возможно лишай, может быть нехватка витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Кристина, добрый вечер, загрузила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Травм не было? Ещё животные есть? Зуд присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Екатерина, травм вроде бы не было. Животных других нет и зуда тоже. В августе глистогонили и обрабатывали от блох и клещей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не четкое. Чтоб узнать лишай или нет надо посветить лампой, в спорных моментах сдавать шерсть на посев.
Если оно совсем лысое и появилось резко, вы точно уверены, что ранее не было малозаметной лысинки, я бы предложила бытовую травму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Александра, да, до этого, буквально за день, не было никаких пятен. А тут сразу появилось. Просто до этого замечали, что у нее над глазами немного редкая шерсть была. Как бы просвечивалась...

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Александра, на последних 2 фото она буквально за день до того, как это пятно появилось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте соскоб с кожи и шерсти чтоб выяснить в чем проблема. Пока можете обрабатывать хлоргексидином и подавать витамины для Коди и шерсти. Корм использовать лучше гипоалергенный

На последних фото у нее все нормально, Это нормальные залысинки.

На фото не совсем понятно, воспалительного ли характера алопеция. Протирайте хлоргексидином и наблюдайте. Если будет увеличиваться или появится в другом месте залысины, то обратитесь в клинику для обследования.