Аллергическая сыпь — вопрос №2018188
Добрый день! Дочке 3 года, где-то три недели назад на гениталиях, попе и в паху начали появляться странные пятна с четкой окантовкой, очень похожие на лишай. Ребёнка они не беспокоят, не чешутся, начинается с маленькой точки и превращается потом в довольно крупную язву. Обратились к дерматологу, она сказала сдать соскоб на лишай, результат анализа: «Грибы не обнаружены». Врач сказала, что аллергия. Пока мажем скин-капом и пьет зодак - все нормально. Только перестаем - все по новой начинается. Действительно ли это аллергия? Я никогда не сталкивалась с аллергией у себя, не знаю, что делать. Какие надо сдать анализы? Может, пробы, кровь? Что исключить из еды? Или это вообще не аллергия? Может, нужно обратиться к какому-то врачу очно? К кому тогда? Аллергологу, другому дерматологу, педиатру?
Возраст: 3
Хронические болезни: ВПС (стеноз клапана легочной артерии (оперированный), ДМПП)На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!