Консультация терапевта /

Ребенок, в ОАМ повышены лейкоциты и эритроциты. — вопрос №1935787

Здравствуйте!

Девочка 6 лет, однократно пожаловалась на боль вовремя мочеиспускания.

Сдали ОАМ: эритроциты 53
лейкоциты 177

Ставят диагноз пиелонефрит, назначили канефрон , панцеф и бак-сет. Соблюдать питьевой режим.

Но что-то все равно не так, нет ни единого симптома данного заболевания, за исключением однократной жалобы на мочеиспускание.

Помогите пожалуйста разобраться!

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Не всегда при воспалении мочевой системы будут присутствовать жалобы. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, узи сделали .
Все в пределах нормы.

Стоит начинать давать панцеф?

Спасибо вам, здоровья всем нам!

Нарколог, Терапевт
Панцеф суспензию назначили?
Клиент
Елена Вячеславовна, да в виде суспензии.
Нарколог, Терапевт
Желательно пропить Панцеф суспензию 6-7 дней и в динамике пересдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, инфекция мочевыводящих путей есть по анализам.
Либо пиелонефрит, либо скорее цистит, смотря по клинике.
Еще лейкоциты повышены в общем анализе крови.
Антибиотик нужен.
Но не панцеф, он запрещен до 12 лет.
Если ребенку 6 лет- Можно Фурагин 50 мг * 3 раза в день на 7 дней.
Купите Бруснивер еще, заваривайте в виде чая и предлагайте ребенку.
+ канефрон продолжать.