Какие анализы необходимо сдать перед первичным приёмом?
Мой диагноз Хронический полисинусит, какие анализы можно здать перед первичным приемом аллерголога? Ограничен во времени, что бы не тратит, время хочу подготочиться заранее к приёму врача. Заканее благодарен.
Добрый день, обычно сдается общий анализ крови, иммуноглобулин Е перед приемом, в зависимости от жалоб и клинических проявлений назначаются аллергопробы , например пищевая панель, также необходима консультация оториноларинголога
Добрый день! Рекомендую провести полноценный аллергоскрининг:
1. Общий анализ крови (смотрим эозинофилы),
2. Общий IgE - отражает общий аллергофон (уровень аллергизациии )
3. Эозинофильный катионный белок - дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме)
4. Триптаза (есть не во всех лабораториях)
При повышении общего
IgЕ на втором этапе нужно его разложить на отдельные к аллергенам (сдать аллергопанели).
По аллергопанелям 3 хороших варианта есть в лабораториях (на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
С результатами обращайтесь вновь для расшифровки
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина Михайловна, здравствуйте. Каким образом можно будет с Вами связаться после получения результатов анализов?
Принятый ответ
Есть различные варианты консультаций. Информация на моей странице