Хламидиоз и уреаплазма

Здравствуйте. В феврале появились зуд и жжение, желтые выделения, гинеколог поставила кольпит. Пропила лекарства, симптомы ушли. В сентябре опять повторились, сдала ПЦР мазки, обнаружен хламидиоз и уреаплазма парвум. Назначили юнидокс и клиндацин. Все прошло, остались только выделения, но потом симптомы вернулись опять. Через месяц после окончания лечения сдала повторный мазок, хламидиоз не обнаружен, уреаплазма обнаружена. Подскажите, пожалуйста, мог ли хламидиоз уйти после одного лечения или могли что-то перепутать? Просто смущает, что в результатах про уреалазму написано только обнаружена, обычно же количество ее ставят.

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы до и после терапии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Увидела, спасибо.
Хламидии вы вылечили, повторять курс не нужно.
Уреаплазма это не ИППП, это член собственной микрофлоры, как и Гарднерелла, превотелла, атопобиум и прочие. Во влагалище очень много микроорганизмов, уреаплазма одна из них.
Количество не указано, потому что анализ качественный.
Все хорошо, терапия не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, Просто думала вдруг перепутали анализы между собой, симптомы остались. Слышала что хламидиоз с первого лечения тяжело вылечить. Поняла, спасибо большое!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ достоверный, уреаплазма - это не инфекция, а условно-патогенная микрофлора. Если нет жалоб на зуд или жжение, то Никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, жалобы есть. Зуд, жжение и выделения, симптомы какие и были

Используйте свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, больше ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего осталось нарушение лактобациллярной флоры ( дисбактериоз грубо говоря).
Надо бы сдать обзорный мазок.
Либо превентивно пролечиться Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней. Внутрь Бак Сет Форте 1-2 мес
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас самое главное, что пролечена хламидия, это серьезная инфекция. А уреоплазма - эти условно - патогенный организм, половым путем не передается, может быть и в норме.

Выделения какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, выделения с желтоватым оттенком. Зуд и жжение так же присутствуют

Зуд и жжение во влагалище или на наружных половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, во влагалище, но иногда снаружи, жжение особенно при походе в туалет

Попробуйте поставить свечи Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 6 дней. После капсулы Ацилакт по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней (через рот, не вагинально).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, я правильно поняла, что так уреаплазма может проявляться с такими симптомами?

Да, это могут быть симптомы уреоплазмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хламидия это инфекция передающиеся половым путём она излечивается при однократном воздействия на неё. Уреплазма это условно патогенная микрофлора которая в норме в незначительном количестве может присутствовать во влагалище.