Сыпь на лице
Ребёнку год! Сыпь на лице, что делать? Вначале один был прищик, потом добавились! Температуры нет, поведение как обычно! Раннее были такие,но не так много и проходили. Продукты питание не меняла, индейку варю
Принятый ответ
Зуд есть? (чешет?)
Дать антигистаминный препарат (зиртек)
Пересмотреть питание
Евгений, нет не чешет! Сыпь под чёлкой получается я же не думаю что это от того что иногда потеет?
нет, не похоже на потницу
Возможно,что и от челки,так как сыпь как раз под местом ,где возможно раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть и от челки раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция.
Температуры, насморка нет?
Екатерина, температуры и насморка нет! На фото видно какая сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на контактный дерматит(на пот, раздражение волосиками). Приколите челку, местно можно цинковой пастой или судо кремом смазывать участки сыпи. Ничего опасного.
Аида, спасибо большое! На индейку такое не может быть?
Видно сыпь, похоже на раздражение от шапки теплой
Екатерина, да вроде шапка по погоде
На здоровье! Маловероятно, индейка- гипоаллергенное мясо и рекомедуется у детей с аллергическими ракциями. Шапка шерстяная? Порошок не меняли?
Аида, шапку неделю как носим новую но она на трикотажной подкладе, да и порошок тот же! Попа тоже немного в сыпе
Если нет зуда, то высока вероятно что это не аллергическая реакция. Есть фото сыпи на ягодицах? Сколько малышке(возраст?)?
Аида, годик! Ну она иногда чешет лицо я ссылаюсь на то что челка мешает
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь с лейкоформулой
Какой рацион питания? Сладости ест: конфетки, шоколадки, мармеладки? Фото попы есть? Как меняется сыпь утром и вечером(ярче, больше элемеетов)?
Аида, попы нет спит уже! Сладкое не даю единственное мягкие бублики в последнее время каждый день ест
Челку в любом случае лучше приколоть, чтобы не расчесывала.
Попробуйте пока онраничить их. Все- таки это тоже сдоба. Замените на обычные сушки(их много не сь'ест). Туловище чистое, без сыпи?
Аида, туловище чистое, вечером челку задрала и увидела