Нарушение СМА по типу анемии

Здравствуйте! У меня сейчас 3 беременность, срок 32 недели. На третьем узи поставили умеренное маловодие, нарушение СМА по типу анемии (приложу анализ). Группа крови у мужа 4 отрицательная у меня 1 положительная. На предыдущих узи отклонений никаких не было. Анализы мочи хорошие, гемоглобин в норме, отекла нет, давление тоже в норме. Подскажите пожалуйста чем это опасно для ребенка и какие анализы необходимо контролировать что бы вовремя успеть среагировать?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Прикрепите описание полностью узи

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

Елена Федоровна, прикрепила

А вы сдавали на антитела?

Елена Федоровна, нет, ни разу не назначали этот анализ.

Сдайте, и необходим контроль узи через 10-14 дней. Клнфликт по группе крови бывают крайне редки и они как правило не приводят ни к каким последствиям

Добрый день.
В вашем случае возможен только конфликт по группе. Он не бывает настолько тяжел, чтобы достигнуть степени анемической формы гемолитической болезни.
Если это единственный признак предполагаемого конфликта - им можно пренебречь.
Анализы на антитела вы наверняка сдаете.

Игорь Игоревич, анализ на антитела не назначали ни разу( только сегодня врач который будет вести роды сказал что нужно сдать этот анализ.

Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста результаты узи? я их приложила, важно ваше мнение. СМА ПИ 2,5 (выше 95%) это выше или ниже нормы?

Принятый ответ

Это -никак, по сути дела.
Для диагностики внутриутробной анемии используется не ПИ, а пиковая систолическая скорость кровотока.
Ну, и должен быть какой-то смысл ее, анемию, искать. Например, высокие титры антител к резус-фактору. Просто так она не бывает.

Игорь Игоревич, спасибо ?