Нарушение СМА по типу анемии

Здравствуйте! У меня сейчас 3 беременность, срок 32 недели. На третьем узи поставили умеренное маловодие, нарушение СМА по типу анемии (приложу анализ). Группа крови у мужа 4 отрицательная у меня 1 положительная. На предыдущих узи отклонений никаких не было. Анализы мочи хорошие, гемоглобин в норме, отекла нет, давление тоже в норме. Подскажите пожалуйста чем это опасно для ребенка и какие анализы необходимо контролировать что бы вовремя успеть среагировать?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Прикрепите описание полностью узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

А вы сдавали на антитела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, нет, ни разу не назначали этот анализ.

Сдайте, и необходим контроль узи через 10-14 дней. Клнфликт по группе крови бывают крайне редки и они как правило не приводят ни к каким последствиям

Добрый день.
В вашем случае возможен только конфликт по группе. Он не бывает настолько тяжел, чтобы достигнуть степени анемической формы гемолитической болезни.
Если это единственный признак предполагаемого конфликта - им можно пренебречь.
Анализы на антитела вы наверняка сдаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, анализ на антитела не назначали ни разу( только сегодня врач который будет вести роды сказал что нужно сдать этот анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста результаты узи? я их приложила, важно ваше мнение. СМА ПИ 2,5 (выше 95%) это выше или ниже нормы?

Принятый ответ

Это -никак, по сути дела.
Для диагностики внутриутробной анемии используется не ПИ, а пиковая систолическая скорость кровотока.
Ну, и должен быть какой-то смысл ее, анемию, искать. Например, высокие титры антител к резус-фактору. Просто так она не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо ?