Гемоглобин
Здравствуйте. Малышу 9 месяцев сдали кровь на гемоглобин показало 109 ,пропили ФЕРРУМ ЛЕК месяц показал 110 но ето тоже низкий. Чем можно поднять гемоглобин?Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, анализы до и после лечения.
Алина Александровна, анализы у педиатра нашего
К сожалению, нужно видеть анализ целиком.
По представленным данным у Вас все в порядке, норма гемоглобина от 105 в возрасте малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализы ,которые у вас есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Приложите полный анализ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, данный уровень гемоглобина это норма для ребёнка вашего возраста. Прикрепите пожалуйста анализы крови для комплексной оценки показателей
Марина Олеговна, анализы у педиатра нашего
Норма гемоглобина у детей старше 6 месяцев от 105, поэтому при вашем уровне препараты железа не нужны. Но нужно конечно посмотреть анализ полностью, чтоб оценить эритроциты, эритроц.индексы. Если там отмечается снижение, то сдаём ферритин, сывороточное железо, чтоб исключить дефицит в депо.
Старайтесь, что в рационе у малыша были продукты, содержащие железо, это красное мясо (говядина, телятина), гречка
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатель Hb норма для этого возраста малыша, принимать препараты Fe нет необходимости
Для исключения скрытой анемии дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо
Гемоглобин 109 и 110 является нормой у детей данного возраста.
Лечения не требует.