Ларингит с осиплостью 9 месяцев ребенку , ингаляции
Осиплость голоса была и больше ничего .Вечером сделала инг с пульмикортом и дала зиртек 5 капель Ребенку 8,5 месяцев Сегодня та же картина Временами когда дышит как будто в гортани что-то (ну как при ларингите) Кашля нет Мало ест Еще зубы лезут три штуки Темп нет Можно продолжать ингаляции ? Или что добавить в лечение ? Не опасно ? Врач педиатр сказала симптом лечение -виферон и мирамистин (в легких в правом жесткое дыхание) Какие ингаляции можно а какие нельзя делать ? Можно использовать душ линаква для промывания носа ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ингаляции можно продолжить с Пульмикортом до 3 дней, Виферон не доказано, что работает, можете его убрать, мирамистин до 3 лет нельзя, может вызвать ларингоспазм, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,капли,душ нельзя!!! При заложеннлсти носа Називин по1 к 3 раза 5 дней,Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, только с пульмикортом ?
Он от чего ?
Беродуал не надо
Слышно как на вдохе как хрипит
Беродуал идёт по показаниям,после прослушивания лёгких,поэтому про беродуал не могу сказать,он серьезный поепарат.
Анна Николаевна, педиатр ниже написала , что надо использовать инг с пульмикортом ?
У ребенка нет лающего кашля , но временами слышно как будто трудное дыхание
Я бы оставила пульмикорт на 3 дня.
Анна Николаевна, что он делает ?пульмикорт
Он снимает отек, убирает осиплость голоса и лаюший кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Носик промываем, если есть насморк, но только каплями.
Виферон не эффективный препарат, мирамистин и другие спреи запрещены из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма до 3 лет.
Пульмикорт просто так не используем, если нет лающего кашля, он не показан.
Можно проводить ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза в день.
Обязательно обильное теплое дробное питье.
Алина Александровна, можно ли как то заставить ребенка кашлять ? Или не надо если не хочет ?
Нет, специально стимулировать кашлевой рефлекс не нужно, конечно, главное больше теплого питья.
Принятый ответ
Добрый вечер, Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела
3. Ингаляции только при сухом мучительном кашле.
4. Виферон не имеет доказательной базы.
5. промывать линаквой можно 3 раза в день
Наталья Александровна, если кашля нет ,не надо ингаляции ?